Сopa america 2015, день 3: парагвай отнял очки у аргентины, венесуэла сенсационно обыграла колумбию

Третий сутки южноамериканского кубка ожидали многие болельщики со всех стран. Все эти ожидания были неслучайными, поскольку как раз в данный сутки в борьбу за основной трофей континента вступили одни из основных фаворитов турнира — Колумбия и Аргентина. Но играться этим двум сборным было нужно с так называемыми «теневыми фаворитами», в частности со Венесуэлы и сборной Парагвая.

Несколько В. 1-ый тур. Аргентина — Парагвай — 2:2

Без каких-либо сомнений, фаворитом в этом поединке считались аргентинцы. За «бело-голубых» играются и лучший бомбардир Британской Премьер-лиги прошедшего сезона в составе «Манчестер Сити» — Серхио Агуэро, и финалист сравнительно не так давно прошедшего финала Лиги Чемпионов Карлос Тевес, и, конечно же, победители данной же Лиги Чемпионов в составе «Барселоны» — защитник Хавьер Маскерано, и великий и страшный Лионель Месси, что пробует стать лучшим футболистом Аргентины всех времен.

О том, что Лионель есть лучшим аргентинцем в истории футбола, спорят уже не первый год. Главным соперником Месси за футбольную корону данной южноамериканской страны, несомненно, есть не меньше великий и страшный Марадона. Игрок «Барсы» завоевал неисчисляемое количество как командных, так и личных трофеев.

Но Марадона во второй половине 80-ых годов двадцатого века привел собственную сборную к победе на чемпионате мира(данный трофей, к слову, сейчас есть последним достижением сборной Аргентины). На том чемпионате Диего Армандо стал имеет мировую известность не только из-за собственной отменной игры в каждом матче без исключения, но и благодаря мячу, забитому рукой британцам в одной четвертой финала. Позднее данный гол нарекли «рукой Всевышнего».

Но, Лео имел возможность завершить все беседы о том, кто лучший аргентинец в истории футбола в прошедшем сезоне. Месси и его команда вышли в финал мирового чемпионата, обыграв на своем неуступчивых швейцарцев и пути, и превосходно проводивших турнир бельгийцев, и борющихся до последних мин. голландцев. Но, в финале мундиаля «LaAlbiceleste» в дополнительное время уступили германской сборной.

И все же у Лионеля имеется шансы догнать собственного величайшего соотечественника по количеству завоеванных трофеев в сборной уже на этом Copa America, поскольку Марадоне южноамериканский кубок так и не покорился.

Честно хотя сыграть в каждом матче турнира на максимуме и завоевать Кубок Америки, Месси и K° с самого начала поединка завладели преимуществом и начали штурмовать ворота парагвайцев. Но «Guarani» до поры достаточно пристально и четко игрались в обороне, не дав аргентинцам в начале матче открыть счет.

Но на 29-ой минуте защитник парагвайцев Самудио допустил серьезную ошибку: отобрав у Месси мяч, 13-ый номер «трехцветных» не очень сильно покатил мяч в сторону вратаря, но из-за поясницы защитника нежданно выскочил Серхио Агуэро, и, обыграв вратаря, вколотил боеприпас в пустые ворота. А через 6 мин. все тот же Самудио снова «отличился», повалив в собственной штрафной площади Анхеля Ди Марию.

Месси нормально реализовал одиннадцатиметровый, а Мигель Самудио за семь мин. стал антигероем матча, «привезя» в ворота два мяча. Больше голов в первом тайме забито не было.

В первые десять мин. второго тайма лишь чудо выручало парагвайцев от третьего гола. А на 60-ой минуте уже самим парагвайцев крупно не повезло: игроки проигрывающей команды ворвались в штрафную «бело-голубых», аэкс-нападающий казанского «Рубина» Нельсон Вальдес решился на удар с линии вратарской площади. Но роскошный сейв совершил голкипер аргентинцев Серхио Ромеро.

И все же Нельсону суждено было забить в этом матче: уже через пара секунд по окончании прекрасного спасения Ромеро все тот же Вальдес подхватил мяч и решил ударить по воротам с 30-ти метров. И не прогадал! Боеприпас прекраснейшим образом влетел в «девятку». Затем гола отправилась весьма открытая игра со стороны обеих команд. Пожалуй, сейчас это была самая убойная концовка среди всех совершённых матчей на этом турнире.

Страшные моменты были как у ворот аргентинцев, так и у парагвайцев. Но вратари игрались отменно.

К 85-ой минуте поединка «Guarani» начали дожимать сборную Аргентины, но им все время чего-то не хватало. Но на 90-ой минуте произошло то, на что мало ктопоставил бы в первой половине игры: Парагвай дожал «бело-голубых» и упрочнениями вышедшего на замену Лукаса Барриоса сравнял счет. 2:2!

Затем гола играться оставалось 180 секунд, в каковые, но, отличиться никому не удалось.

Благодаря собственной неуступчивости и борьбе до последних мин. парагвайцы сотворили одну из сенсаций чемпионата, забрав у вице-мировых чемпионов очки. Аргентинцам же необходимо задуматься, как им играться в обороне в самые важные моменты встречи. Борьба в группе В обещает быть занимательной!

Несколько С. 1-ый тур. Колумбия — Венесуэла — 0:1

Колумбийцы, без сомнений, являются одними из фаворитов турнира. По окончании замечательно совершённого мундиаля в Бразилии сборная Колумбии продолжила феерить и в последующих матчах. Причем как товарищеских, так и официальных.

Необходимо подчеркнуть, что до Copa America «кофейщики» победили в семи(!) товарищеских матчах подряд.

У сборной Колумбии имеется все шансы для повторения результата 2001 года (тогда колумбийцы первый и до тех пор пока единственный раз в собственной истории забрали кубок Южной Америки): известные игроки (Хамес Родригес, Радамель Фалькао, Хуан Куадрадо), красивый тренер (Хосе Пекерман) прекрасная атакующая игра, хорошая воздух в коллективе.

О нынешней венесуэльской сборной простой русский болельщик может сообщить только то, что одну из основных ролей в данной сборной имеет нападающий петербургского «Зенита» Хосе Соломон Рондон. Но очная встреча между двумя соседствующими государствами давала слово быть захватывающей.

И, как уже принято на нынешнем первенстве южноамериканского континента, команда, от которой ожидали незамедлительного поражения во всех качествах игры уже с самого начала матча, героически сопротивлялась более именитым соперникам. Более того, венесуэльцы «огрызались» и проводили достаточно качественные атаки. Но в таких ситуации за колумбийцев вступался голкипер Давид Оспина.

в течении всех 45-ти мин. первого тайма колумбийцы так и не создали по-настоящему стоящей атаки. «Виноделы» же продемонстрировали слаженную игру как в атаке, так и обороне. Инициативаплавно перешла в «руки» венесуэльцев.

Второй тайм ознаменовался твёрдой борьбой между двумя сборными. Колумбийцы стали играть совсем по-второму, нежели это было в первом тайме. Но и футболисты Венесуэлы не стали подстраиваться под футбол соперника.

Совсем напротив, «виноделы» продолжили играться в собственный, очень атакующий футбол и грамотно обороняться, а на 60-ой минуте будущее наградила их за труд и упорство. Венесуэльцы закономерно открыли счет на 60-ой минуте, а сделал Саломон Рондон, завершив красивую комбинацию. Затем подопечные Ноэля Санвисенте всей командой отошли в оборону.

У «кофейников» было пара голевых моментов, но онитак и не сумели пробить «венесуэльскую стенке» — голкипера Алайна Барохи.

«Виноделы» смогли не пропустить от колумбийцев и одержали минимальную победу, сотворив очередную сенсацию на турнире. Футбольный всевышний наградил сборную Венесуэлы за слаженную игру и упорство, показанную в этом матче. Игрокам Колумбии стоит забыть об данной игре и настроиться на две оставшиеся встречи в группе — против Бразилии и Перу.

Создатель статьи: Темников Дмитрий

Ecuador — Argentina 1:3 All GoalsHighlights