Фернандо гавирия выиграл париж — тур 2016

Фернандо гавирия выиграл париж - тур 2016

Юный колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия (Etixx-QuickStep) одержал блестящую победу на прошедшей сейчас во Франции классической однодневной шоссейной велогонке Париж — Тур.

В текущем году организаторы гонки намерено попытались проложить маршрут как раз для спринтерской гонки. 252 километра расстояния и отсутствие на последних двадцати километрах каких или важных подъемов превосходно располагали завершить гонку прекрасным финишным спринтом и гонщики не разочаровали собственных болельщиков.

На последних километрах, как и положено, команды начали тактическое выдвижение собственных спринтеров, чтобы занять самые выгодные позиции. Марк Кавендиш, Том Боонен, Арно Демар, Элиа Вивиани… голова пелотона была практически напичкана известными спринтерами, каковые ожидали подходящего момента для финального рывка. Но, за 500 метров до финиша, 22-летний колумбиец Фернандо Гавирия совершил стремительный рывок, что многие посчитали преждевременным и в этом была неточность.

У молодого колумбийца хватило сил на 500-метровый спринтерский рывок и он первым пересек финишную линии, покинув сзади всех именитых спринтеров.

Второе место досталось известному французскому спринтеру Арно Демару (FDJ), а третьим стал бельгиец Йонас Ван Генехтен (IAM Cycling).

Из Российских велогонщиков лучшим стал Александр Порсев (Катюша), пришедший девятнадцатым.