Этап кубка мира по даунхиллу на горе святой анны

Гонка по склонам лыжного курорта в канадском Квебеке стала одной из самых зрелищных в этом сезоне Кубка мира по даунхиллу. Было все, как мы любим: микроскопические разрывы в итогах, падения и броские заезды на неисправных велосипедах. Среди других, приятно поразил Лоик Бруни.

Француз финишировал со слетевшей секундным преимуществом 5-и цепью над текущим фаворитом Аароном Гвином.

Еще 15 райдеров пробовали улучшить время Бруни – напрасно. Сэм Хилл, оторвавший тут победу в 2014 году, в этом случае смог войти лишь в лучшую двадцатку. Досадную неточность допустил и весьма стабильный Коннор Ферон.

Чёрной лошадкой дня стал Джош Брайсленд. Не было человека, кто знал, чего ожидать от райдера, взявшего важную травму в конце прошлого сезона. На прошлых этапах он показывал хорошие результаты, но не блистал, а в Канаде спутал все карты и отобрал у Бруни победу с гандикапом в 0.2 секунды.

Трой Броснан, продемонстрировавший лучший результат на квалификации, ехал последним, и его темп потрепал нервы Брайсленда и Бруни. Но маленькая оплошность на последнем повороте стала причиной утрата доли секунды, которой австралийцу не хватило до второго места – он уступил французу 0.025 секунды. Кроме того в Формуле-1 на данный момент редко видим такие мелкие разрывы среди призеров.

Взглянуть запись прямой трансляции данного события возможно тут.

Мировой чемпионат 2017. Даунхилл. Мужчины.