«Локомотив»- обладатель кубка россии 2014/15

Столичный «Локомотив» стал победителем Кубка России по футболу сезона 2014/15, в непростом и упорном финальном поединке одолев краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1 в дополнительное время.

Решающая встреча турнира, которая проходила на стадионе «Центральный» в Астрахани, была ознаменована приблизительно 14 тысячами зрителей, посетившими данный матч.

Первые тридцать мин. матча проходили под диктовку краснодарского клуба. «Кубани» удалось кроме того забить гол с подачи углового, но арбитр отменил гол из-за фола краснодарцев в штрафной площади «Локомотива». И все же «желто-зеленым» удалось открыть счет в матче: по окончании навеса на ворота Маринато Гильерме попыткувыноса мяча совершил Виталий Денисов, а воспользовался данной неточностью Владислав Игнатьев, с близкого расстояния переиграв вратаря «железнодорожников».

Сразу после пропущенного мяча игроки столичного клуба стали деятельно нападать, но сравнять счет «красно-зеленым» в первой 45- минутке не удалось.

Во втором тайме игра столичного «Локомотива» преобразились в лучшую сторону. Но и игроки из Краснодара игралив прекрасную комбинационную игру. Так, второй тайм был украшен страшными моментами с участием обеих команд.

А на 73-ой минуте нападающий москвичей Умар Ниассе послал мяч в сетку ворот Александра Беленова, тем самым сравняв счет в матче и переведя игру в дополнительное время.

Первый дополнительный тайм был примечателен осмотрительной игрой как со стороны «Локомотива», так и со стороны «Кубани». Но за пара мин. до окончания первого дополнительного тайма москвичам удалось выйти вперед: по окончании навеса Алана Касаева в штрафную краснодарцев марроканский игрок «железнодорожников» Мбарк Буссуфа головой перевел мяч в сетку. 2:1!

Лишил же краснодарскую «Кубань» шансов на победу юный нападающий Алексей Миранчук, что на 111-ой минуте в блестящем стиле прошел двух защитников и обыграл Александра Беленова, установив окончательный счет в матче. Данный гол, без сомнений, стал украшением финального поединка.

Так, «Локомотив» в шестой раз завоевал Кубок России. Напомним, последний раз «железнодорожники» побеждали данный трофей в 2007 году, в финале так же в дополнительное время обыграв «Москву» — 1:0.

Благодаря данной победе «красно-зеленые» завоевали путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА 2015/16.