Кубковые сюрпризы. 1/16 кубка россии по футболу

В гости к «Шиннику» москвичи приехали очевидно не на прогулку. Ярославская команда славится своим упрямством и легкой игры соперником не светило. Состав у «Динамо» был хоть и не главное, но очевидно боевой. С первых же мин. гости взялись за дело и начали штурмовать ворота хозяев. И нужно сообщить в первой половине встречи команда Станислава Черчесова разбазарила кучу моментов.

А во втором тайме сработало золотое правило футбола, и ярославский нападающий Самодин, с периодичностью в семь мин., послал в ворота Шунина два мяча. Без оглядки на Кураньи, Джуджака и Инонова, каковые показались во второй половине встречи, москвичи не могли пробить Александра Малышева. Голкипер «Шинника» в данный вечер поймал настоящий кураж и «тащил» практически всё.

В итоге 2-0 и столичное «Динамо» неимеетвозможности переступить через порог 1/16 уже второй год подряд.

Пермский «Амкар» оступился во встрече с фаворитом ФНЛ «Тосно». дополнительное время и Основное матча закончилось с нулями на табло, а в серии пенальти удачливее были хозяева.

Краснодарская команда с одноименным заглавием разгромила cаратовcкий «Сокол». Подопечные Олега Кононова послали в ворота соперника пять безответных мячей. В первом тайме отличились Петров и Ари, а во втором дубль оформил Жоазиньо и точку поставил Агеев.

В последнем матче 1/16 игрались воронежский «Факел» и столичное «Торпедо». На 39-ой минуте счет открыл Кацалапов, а на 82-ой хозяева отыгрались упрочнениями Михаила Бирюкова. Главное время матча так и закончилось 1-1, а в дополнительное гости забили и сумели преимущество удержать.

Так 29.10.14 в 1/8 сыграют: «Мордовия» — «Шинник», «Кубань» — «Тосно», «ЦСКА» — «Торпедо М»,«Краснодар» — «Крылья Советов», «Зенит» — «Арсенал», «Сызрань-2003» — «Газовик», «Локомотив» — «Спартак» и «Уфа М» — «Рубин».