Мачей боднар выиграл разделку 20-го этапа тур де франс 2017

Польский велогонщик Мачей Боднар (Bora-Hansgrohe) стал победителем 20-го этапа Тур де Франс, продемонстрировав наилучшее время в личной разделке на дистанции 22,5 километра — 28 мин. 15 секунд.

Всего лишь 1 секунду уступил Боднару его соотечественник — Михал Квятковски (Sky), а третье место, с отставанием в 6 секунд, досталось обладателю желтой майки и, сейчас уже возможно сообщить, четырехкратному победителю Тур де Франс англичанину Кристоферу Фруму (Sky).

Превосходно пройденной разделкой Фрум еще более укрепил собственные позиции в главной классификации, в том время как его основной соперник французский велогонщик Ромен Барде (AG2R La Mondiale) сейчас был очевидно в плохой форме, уступив победителю этапа 2 60 секунд 3 секунды. И сейчас в общем зачете его отставание от Фрума образовывает 2 60 секунд 20 секунд, что есть третьим результатом.

На второй строке таблицы неспециализированного зачета закрепился колумбиец Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac). Сумевший продемонстрировать хорошее выступление в разделке, Уран финишировал с восьмым результатом — 28 мин. 46 секунд и сейчас в главной классификации отстает от Фрума на 54 секунды.

Так, если не произойдёт никакого форс-мажора, команде Sky остается лишь доставить собственного фаворита Кристофера Фрума до финиша 21 этапа и совсем закрепить за ним звание четырехкратного победителя Тур де Франс.