«Мадридский кошмар» . как «реал» потерпел сокрушительное поражение в эль-классико

Мадридский кошмар . как реал потерпел сокрушительное поражение в эль-классико

испанский Чемпионат 2015/16. Реал (Мадрид) — Барселона (Барселона) — 0:4

Данный поединок не требуется воображать. Афиша говорит сама за себя. Пожалуй, в самом раскрученным, пафосном и непредсказуемым футбольным матчем в мире, о начале которого начинают сказать еще за много дней до стартового свистка, была написана новая глава.

В этом сезоне команды виделись в первый раз.

Как и надеется, еще задолго до самой игры около Эль-Классико начало появляться множество интриг, сплетен и скандалов. Всё в лучших традициях жёлтой прессы. Но одной из самых обсуждаемых тем стали травмы и вероятное непоявление на поле одного из фаворитов сливочных Серхио Рамоса и, без сомнений, главного любимца каталонцев — Лионеля Месси.

За два дня до главного испанского противостояния с официальными заявлениями выступили пресс-службы обоих грандов: Рамос выйдет на газон Сантьяго Бернабеу с самого начала, Лео сможет сыграть только полчаса. Казалось бы, вся эта обстановка очевидно на руку мадридцам…

Не тут-то было! С самого начала поединка Барса всецело завладела преимуществом, не разрешая хозяевам кроме того вынести мяч со своей половины поля. А на 11-ой минуте Луис Суарес, воспользовавшись неточностью защитников соперника, мало неосторожно, но точно послал круглый боеприпас в сетку ворот.

Болельщики, заполнившие до отказа стадион в столице Испании, посчитали: это досадное недоразумение, Реал просто не вошёл в игру и не так долго осталось ждать все наладится. Они кроме того не воображали, какой сюрприз приготовила им их любимая команда…

Сливочные не только не заиграли в хороший футбол в ближайшие по окончании пропущенного гола 60 секунд, они просто не смогли собраться в одно целое. Фавориты Реала действовали по-одиночке, тогда как светло синий-гранатовые игрались как настоящая команда. А под занавес первых 45-ти мин. Неймар увеличил преимущество, перебросив вратаря хозяев Кейлора Наваса.

Надежда на то, что во втором тайме мадридский клуб постарается навязать борьбу более удачливым гостям, погибла уже на 53-ой минуте: капитан блаугранас Андреас Иньеста завершил прекрасную комбинацию ударом в девятку и сделал счёт большим. А на 74-ой минуте Суарес добил соперников, оформив дубль и установив окончательный счёт — 0:4. Вдобавок ко всем проблемам к 85-ой минуте галактикос остались вдесятером: за неотёсанный подкат позади прямой красной карточкой с поля был награжден Иско.

Имея еще пара хороших моментов у ворот Наваса, но так и не сумев их реализовать, каталонцы одержали сверхубедительную викторию. Подопечные Луиса Энрике на всю землю заявили о собственных намерениях как минимум повторить собственный достижение прошлого сезона, победив внутренний чемпионат. Кроме этого светло синий-гранатовыедоказали, что сейчас не так зависимы от Лео Месси, как это было раньше.

И это весьма радует.

Футболисты же Реала, продемонстрировав скудную и никчемную игру, покидали родной стадион под свист собственных болельщиков. Нужно признать, такая критика собственных поклонников сейчас в полной мере уместна. Управлению пора задуматься о происходящей в клубе обстановки, раскрыть правонарушение и дать заслуженное наказание виновным.

Создатель статьи: Темников Дмитрий

Kavabanga Depo Kolibri — С первыхминут ( НОВИНКА 2017)