Мини-футбол: кубок ректора тюмгасу выиграла команда этого же вуза

Фото ТюмГАСУ

Чемпионат Студенческой футбольной лиги на Кубок ректора ТюмГАСУ, проходивший с октября 2014 года по начало июня 2015 года, наконец-то отыскал собственного обладателя. По результатам чемпионата лучшей стала команда МФК 95 из ТюмГАСУ.

Всего в играх участвовали 18 студенческих коллективов из различных институтов Тюмени.

В финале встретились МФК 95 – Ладья (ТюмГУ). Игра началась, атаки шли то в одни, то другие ворота. Самоотверженная игра футболистов команды МФК-95 стала причиной тому, что на 13-й минуте матча счёт стал 1:0. Голом отметился Сергей Колупаев, он же стал храбрецом матча, забив 4 мяча в ворота Ладьи, до перерыва ещё два раза огорчив экономистов.

Результат матча 5:0, и в копилке команды – Кубок ректора ТюмГАСУ. На втором месте команда Ладья ТГУ, на третьем – Дорожник ТюмГАСУ.

Капитан команды победителей МФК 95 Сергей Колупаев поделился впечатлениями по окончании окончания чемпионата: В моей памяти остались лишь самые хорошие и яркие воспоминания о тех играх, каковые совершили команды на игровой площадке. Уровень организации заслуживает самой высокой оценки! Остаётся захотеть его организаторам и чемпионату не останавливаться на достигнутом, продолжать ещё многие годы дарить студентам данный превосходный праздник.

Лучшим вратарём турнира стал Андрей Попов (Ладья (ТюмГУ), лучшим игроком — Сергей Басов (ППС (ТюмГАСУ), лучшим бомбардиром – Сергей Колупаев (МФК 95 (ТюмГАСУ), лучшим защитником – Сергей Шахов (Бизнес-класс), лучшим нападающим – Дмитрий Уваров (Сибур).

Информация предоставлена пресс-работой ТюмГАСУ.