Ники терпстра — победитель третьего этапа тура катара

Ники терпстра - победитель третьего этапа тура катара

Третий этап Тура Катара воображал собой личную гонку с раздельным стартом, а потому воображал много возможностей для спринтеров.

Развив среднюю скорость в 46,548 км/ч Ники Терпстра из Etixx — Quick-Step был победителем 10,9-километрового этапа. Его преимущество было столь громадно, что ставший вторым Фабиан Канчеллара из Trek Factory Racing, уступил 8 секунд. Брэдли Уиггинс из Sky — 9. Мацей Боднар из Tinkoff-Saxo и Ян Станнард из Sky замкнули пятёрку, уступив Терпстре 9 и 10 секунд соответственно.

Лучшим из второй русского команды «Катюша» Александр Кристофф стал двадцать шестым — +44 секунды.

«Победа стала пара необычной. Я именно планировал показать хорошее результат в гонке на время, дабы встать в главной классификации. В начале я не планировал «давить на газ» — дабы сэкономить энергию. Но мой спортивный директор Вильфрид Петерс стал меня подгонять, пока я не выдал всё, что имел возможность.

По большому счету, страно, что такие юноши как Фабиан Канчеллара и Брэдли Уиггинс были сзади меня», — поведал по окончании гонки Ники Терпстра.

«Само собой разумеется, весьма жаль, что я стал вторым. Но 8 секунд. Это так много.

Пологаю, что я и Брэдли выложились на 100%, не говоря уже обо всех остальных. Другими словами я уступил Ники приблизительно секунду на любой километр. В любом случае, я сделал всё вероятное, так что я доволен результатом», — сообщил Фабиан Канчеллара.

«Брэдли и Ян заняли пятое место и третье. Они проделали хорошую работу, и мы, разумеется, взяли хорошие позиции в главной классификации», — сообщил спортивный директор Sky Сервайс Навен.

В это же время, гонщик Sky Люк Роу отобрал белую майку лучшего молодого гонщика у Петера Сагана.

LADA Vesta WTCC 2016 этап 7 Основная гонка в Португалии 26.06.2016 (full)(RUS)(HD 1080p)