Обзор 15-ого тура рфпл

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь) 1-1

В матче-открытии 15-ого тура «Ростов» принимал в своей квартире пермский «Амкар». Гости, как и хозяева, пребываютв подвале турнирной таблице и исходя из этого эта встреча была принципиальной для всех её участников. На 11-ой минуте Александр Коломейцев прорвался по правому флангу и выкатил мяч под удар Янушу Голу, что с близкого расстояния переиграл голкипера хозяев.

Сравнять счет хозяевам удалось под конец первой половины встречи. Вратарь гостей Роман Герус завалил в Владимир площади и штрафной Бухарова Москалев указал в сторону одиннадцатиметровой отметки. Сам пострадавший с данной задачей справился блестяще, и счет стал равный.

Во втором тайме моменты имели обе команды, но к сожалению применять их так и не смогли, в итоге ничья 1-1, информируют пермские новости сейчас.

«Арсенал» (Тула) – «Урал» (Екатеринбург) 1-2

Команда Дмитрия Аленичева медлено начала радовать собственных болельщиков в Премьер-Лиге. По окончании прошлой победы над «Амкаром» туляков ожидала домашняя встреча с командой «Урал», о которой хозяева знали не понаслышке. Игра была равной, но под конец первого тайма хозяева расслабились и взяли сходу два мяча в ворота. Сперва подачу с углового удачно замкнул Владимир Хозин, а в следующей атаке Кашчелан нарушает правило в собственной штрафной и приобретает одиннадцатиметровый.

Федор Смолов с точки легко развел мяч и вратаря по различные стороны ворот, 0-2. Во втором тайме хозяева постарались отыграться, и были близки к этому. Туляки забили два раза, но гол Кутьина был забит и офсайда, исходя из этого засчитан не был, а мяча Сергея Маслова не хватило кроме того для ничьи.

«ЦСКА» (Москва) – «Уфа» (Уфа) 5-0

По всей видимости кризис, в который попал столичный «ЦСКА», сзади и чемпионы начинают усиливаться . В этом туре в гости к ним пожаловали гости из Уфы. Без оглядки на тяжелую игру в Лиге чемпионов, которая проходила среди семь дней, запас сил у команды Леонида Слуцкого ещё остался, да ещё какой. Хозяева послали пять мячей в сетку ворот соперника, наряду с этим, не пропустив ни разу.

Вся игра прошла под подавляющим преимуществом армейцев, а отличиться смогли все, кому это положено. По разу поразили ворота Бибрас Натхо, Сейду Думбия, Ахмед Муса и дублем отметился Зоран Тошич. В итоге 5-0 и цифры на табло говорят сами за себя.

«Мордовия» (Саранск) — «Зенит» (Петербург) 1-0

С «Зенитом» не легко играться всем участникам РФПЛ, но команде Юрия Павловича Семина в этом туре удалось подобрать ключи к обороне питерцев. На 29-ой минуте игрок хозяев Олег Васин, пройдя всю оборону соперника, открыл счет в матче. Команда с берегов Невы пробовала отыграться и в течении всего поединка создала массу моментов для взятия ворот, но с реализацией в данный сутки у «Зенита» было туго.

Встреча закончилась с минимальным преимуществом «Мордовии», а команда Виллаша-Боаша терпит второе поражение в этом сезоне.

«Кубань» (Краснодар) – «Торпедо» (Москва) 1-1

По окончании смены тренера краснодарская «Кубань» ни как неимеетвозможности отыскать собственную игру. Вот и в этом туре хозяевам не удалось собрать три очка в матче с столичным «Торпедо». Более того, гости первые забили и повели в счете. В самом дебюте встречи Александр Салугин своим пасом вывел на ударную позицию Белялетдинова и Динияр положил боеприпас в верхний угол ворот Александра Беленова. Затем хозяева взвинтили темп, и на 34-ой минуте Бальде счет в матче сравнял.

По большому счету по ходу встречи краснодарцы имели возможность ещё неоднократно огорчить голкипера гостей Юрия Жевнова, но москвичам удалось выстоять и получить одно очко в этом поединке.

«Локомотив» (Москва) – «Спартак» (Москва) 1-0

В центральном матче тура виделись две столичные команды «Спартак» и «Локомотив». Оба клуба находятся по соседству в турнирной таблице, исходя из этого победа в этом матче поднимала одну из команд на строке выше соперника. Игра выдалась жаркой и с обилием голевых моментов.

Обе команды поочередно штурмовали ворота друг друга, но закончить ни как не получалось ни тем ни вторым. Успех улыбнулась хозяевам, в то время, когда по окончании прекрасного дальнего удара Алана Касаева мяч нырнул в сетку ворот Реброва, и на табло загорелась единица. Кроме того, что гол оказался прекрасным, он ещё стал победным, 1-0 результат встречи.

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) 1-1

Для столичного «Динамо» игра с «Рубином» имела особенный статус. Дело в том, что столичной команде не удаются встречи с данным соперником и результаты последних лет говорят не в пользу «Динамо». Игра первого тайма это утверждение лишний раз подтвердила. Игорь Портнягина на 23-й минуте матча прошел через всю оборону гостей и прекрасным, дальним ударом поразил ворота Владимира Габулова, 1-0. Необходимо подчеркнуть, что целый первый тайм хозяева провели в атаке и имели возможность неоднократно преимущество удвоить.

В перерыве наставник гостей Станислав Черчесов по всей видимости отыскал необходимые слова и во втором тайме бело-голубые заиграли по-второму. На 78-ой минуте Балаж Джуджак был в нужном месте, в необходимое время и выровнял цифры на табло. Под занавес встречи москвичи имели возможность исправить для себя печальную статистику игр с «Рубином», но тут хозяев выручил страж ворот Сергей Рыжиков.

Как результат ничья и это не самый нехороший итог для «Динамо».

«Терек» (Грозный) – «Краснодар» (Краснодар) 0-1

По окончании вылета в Лиге Европы, команда Олега Кононова решила сосредоточиться на русском чемпионате. В гости к «Тереку» команда из Краснодара отправилась за тремя очками и необходимо дать должное им это удалось, правда с трудом и не без доли везения. Счет в матче открыл бразильский нападающий гостей Вандерсон, что по окончании паса Марата Измайлова выскочил один на один с Ярославом Годзюрой и сумел покатить мяч мимо вратаря.

Во втором тайме бразилец имел возможность оформить дубль, но арбитр углядел гол и нарушение правил не засчитал. Со своей стороны «Терек» имел огромное количество моментов, но мяч упрямо не желал залетать в сетку ворот гостей. Свисток арбитра, раздавшийся на исходе 90 мин. игрового времени зафиксировал минимальную победу гостей, 0-1.