Паратхэквондистка из югры завоевала золото на чемпионате азии

Русский сборная заняла первое место в общекомандном зачете на Втором чемпионате Азии G 4 по тхэквондо, что прошел с 16 по 20 апреля в столице Филиппин городе Манила. Россияне завоевали двенадцать медалей, четыре их которых высшего преимущества. Среди них одна золотая медаль югорчанки Айшат Рамазановой.

Югру в составе сборной страны воображали три атлета. Это вартовчанка, мастер спорта России чемпионка Глобальных игр в Сочи IWAS-2015 Айшат Рамазанова, спортсмены из Сургута — бронзовый призер Глобальных игр в Сочи IWAS-2015 Исмаил Владимир и Ибрагимов Феофанов, сообщили в пресс-центре ханты-мансийского Центра адаптивного спорта.

Айшат Рамазанова выступала в классе К44, в весовой категории до 58 кг. Ее главными соперницами стали россиянка Мариам Салимгереева, ставшая серебряным призером чемпионата, и тхэквондистки, поделившие третье место – Камиля Досмалова из Сита и Казахстана Бандари из Непала.

Владимир Феофанов кроме этого воображал нашу страну в классе К44, весовой категории до 75 кг. Он совершил на додянге три поединка и в двух из них добился уверенных побед. Уступил Владимир только в одной второй финала турнира, где жребий его свел с действующим мировым чемпионом, представителем сборной Ирана.

В упорной борьбе югочанин проиграл данный бой и стал медным медалистом чемпионата Азии 2016 года. Серебро — у российского спортсмена Виталия Назаренко, а золото — у иранца Махди Пурранама.

на данный момент у паратхэквондистов маленький паузу, после этого они будут подготавливаться к интернациональным соревнованиям IPC-Гран-при, каковые пройдут в мае.

В соревнованиях Второго чемпионата Азии G 4 учавствовали 54 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата из Азербайджана, Англии, Ирана, Казахстана, Монголии, России, США, Турции, Узбекистана, Украины, Филиппин, японии и Хорватии. В составе сборная выступили 13 тхэквондистов из девяти регионов России.

Стадионы Мирового чемпионата по футболу FIFA 2018 в Российской Федерации™: Екатеринбург