Фабиан канчеллара завоевал олимпийское золото в индивидуальной гонке на время

Известный швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара сейчас, 10 августа, стал олимпийским чемпионом в дисциплине личной гонки с раздельным стартом.

Это вторая золотая медаль добытая Канчелларой на олимпиаде в данной дисциплине. Первая была восемь лет назад на олимпиаде в Пекине. И все же, не обращая внимания на столь громадный временной отрезок, он не только не стал не сильный, а похоже еще прибавил опыта и сил.

В данной гонке ему противостояли лучшие из лучших мировых велогонщиков. Да и сырая дождливая погода очевидно была не на стороне участников. Но для Спартака (как все именуют Канчеллару в мире велоспорта) похоже нет нехорошей погоды либо автострады.

2 круга по 29,9 километра он преодолел за 1 час 12 мин. 15 секунд, опередив собственного ближайшего соперника Тома Дюмулена на 47 секунд.

Третье бронзовая медаль и место досталась трехкратному победителю Тур де Франс англичанину Крису Фруму, что уступил Канчелларе 1 60 секунд 2 секунды.

Россиянин Павел Кочетков отстал от победителя на 7 мин. 52 секунды и занял 28 строке результативной таблицы.

Как всем уже известно, данный сезон станет завершающим в карьере легендарного 35-летнего велогонщика и если судить по всему завершит он ее на пике физических сил и своей славы и это олимпийское золото есть броским тому подтверждением.

Фабиан Канчеллара: последнее олимпийское золото