Сборная россии принесла своей стране три медали в первый день в нанкине

По сообщению онлайн новости 24, в первоначальный же сутки Олимпийских игр среди юношеских сборных, команда России принесла собственной стране три медали.

Золото завоевал фехтовальщик Иван Ильин, что в завершающем бою одержал победу у корейца Ким Даун Чжу. Латунь досталась спортсмену из Китая Янь Инь Хуэй.

Серебро для России завоевала Маргарита Ломова, собравшая 194,4 балла в пулевой стрельбе на расстоянии 10 метров. Спортсменка принесла первый трофей национальной команде. На первом месте была полячка Агата Новак, а латунь досталась корейцу Ким Мин Чжун.

Третья медная медаль была завоевана в дзюдо русском спортсменкой Анастасией Турчевой. В борьбе за ІІІ место она сражалась с Памелой Кижми из Эквадора, у которой достойно победила (весовая категория до 44 кг). Золото взяла турчанка Мелиса Чакмаки, а серебро азербайджанка Лейла Алиева.

И еще одна медная медаль у Хоноки Ямаути из Японии.

Как пишут свежие новости онлайн 24, по заявлению Александра Жукова, президента Олимпийского комитета – старт Русском сборной возможно назвать в полной мере успешным. Команда сильная, юная и настроена решительно. Иван доказал всем, что он хороший спортсмен и не имеет себе равных. Его превосходство над вторыми было очевидным. Сборная положила хорошее начало чтобы выступить в Нанкине на наибольшем уровне.

А дальше русский команда будет лишь усиливаться .

Необходимо подчеркнуть, что в первоначальный сутки соревнований разыгрывалось 14 наборов медалей, три из которых попали в русского копилку.