Первые очки в европе

В четверг 18.09.14, во втором по значимости европейском турнире, отечественные команды забрали первые очки.

В первом групповом матче Лиге Европы столичное «Динамо» гостило в Афинах у «Панатиакоса».

Команда Станислава Черчесова испытывала трудности в составе из-за отсутствия нескольких главных игроков. На поле не смогли выйти: Жирков, на данный момент, Денисов, Козлов и Вальбуэна. Без оглядки на это, москвичи с уверенностью стартовали и начали создавать один страшный момент за вторым. Забить удалось лишь к концу первого тайма, на 40-ой минуте выход один на один реализовал Александр Кокорин.

А сначала второго игроки «Динамо» совершили прекрасную многоходовую комбинацию, результат которой подвел Алексей Ионов, 0-2. На 63-й минуте упрочнениями Танасиса Динаса хозяевам удалось сократить разрыв в счете. Но это всё, что смогли сделать греки в игре, с явным преимуществом россиян.

В итоге 1-2 и три очка из Афин увозят игроки «Динамо».

Во втором матче отечественных команд «Лилль» принимал у себя на поле гостей из Краснодара. Необходимо подчеркнуть,что несколько у команды Олега Кононова под стать Лиги Чемпионов, а первая игра думается самая сложная в ней. Без оглядки на это, южане достаточно резво начали и соорудили пара страшных моментов уже в самом дебюте встречи. Но скоро французы забрали игру под атаки и свой контроль пошли уже в противоположную сторону.

Без оглядки на это, гости систематично отвечали атакой на атаку и в итоге как раз «Краснодару» удалось забить первыми. Красивый пас пяткой Ахмедова и Лаборде открывает счет в матче. По окончании пропущенного гола игра у хозяев разладилась и «быки» имели возможность удвоить счет. Но Ари и Лаборде собственные моменты в забитые мячи не воплотили.

Не забиваешь ты – забивают тебе. По окончании двух замен Жирара «Лиллю» удалось сравнять счет в матче, а сделал это Симон Кьяер, замечательно реализовавший штрафной удар. Матч так и закончился с ничейным результатом, а «Краснодар» взял одно очко в собственную копилку.