«Рубин» проиграл «зауралью»

Рубин проиграл зауралью
hczaural.ru

Тюменский Рубин 28 июля в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги в Кургане виделся с местным Зауральем и уступил со счетом 0:4.

В сравнению с поединком этих команд 25 июля на площадке тюменцев (2:1), в составе рубиновых случились трансформации. Место в воротах занял Алексей Берестнев. Защитника Юрия Сильницкого поменял прибывший из ханты-мансийских Мамонтов Югры Игорь Гладун.

В заявку кроме этого попали не игравшиеся в Тюмени нападающие Константин Белов, Альберт Загидуллин, прибывший в Рубин вместе с Гладуном Александр Акмальдинов, Никита Анатолий и Ключников Рябов. Первую тройку атаки гостей составили Дмитрий Марченков и Дмитрий Михайлов с центральным нападающим Егором Ивановым.

Матч гости начали деятельно, но скоро остались сперва вчетвером, а после этого и в двойном меньшинстве. В важный момент выше всяких похвал показал себя Берестнев. Рубиновцы с уверенностью оборонялись, не разрешив сопернику открыть счёт.

Игра носила равный темперамент, но сибиряки больше осуществляли контроль шайбу. Успех пришла к хозяевам нежданно. По окончании удаления Александра Петрова они остались в меньшинстве, выстояли и вылетевший на лёд из штрафного бокса Петров убежал на рандеву с Берестневым и поразил цель – 1:0.

Вторую шайбу тюменцы пропустили за 44 секунды до сирены в меньшинстве – отличился Вячеслав Муштаев. На флажке периода подопечные Алексе Акифьева получили большая часть

Следующий отрезок ознаменовался преимуществом хозяев. Ведя в счёте, они действовали рационально, наказывая экспрессивных молодых игроков Рубина за неточности. На 25-й минуте, покинутый без присмотра перед воротами нападающий Артём Гарифулин, в третий раз огорчил Берестнева.

Ближе к экватору матча курганцы упрочили собственное лидерство, реализовав большая часть – прицельный выстрел удался защитнику Евгению Бородину. Сибирякам потребовалось время, дабы прийти в себя. Ближе к сирене к тюменской команде возвратилась прежняя боевитость, но хозяева умело разрушали её атаки.

Пожалуй, самый конструктивно в зоне хозяев действовало звено Иванова, но голкипер Зауралья Антон Гичев ушёл на паузу сухим.

В третьем периоде тюменцы и пробовали вернуть на площадку интригу. Наставники Рубина поменяли сочетания игроков, что внесло в действия рубиновцев живинку. Имел возможность отличиться Александр Закиров, бросавший по воротам хозяев с пятачка.

Запомнился и силовой приём защитника Зауралья Алексея Логинова против Михайлова. Восьмой номер сибиряков покинул площадку посредством партнёров, но скоро возвратился в строй. После этого защитник тюменцев Григорий Серкин правильно сбил с ног нападающего Кирилла Елагина.

Под занавес матча рубиновцы получили большая часть, но хозяева отстояли ворота в неприкосновенности.