«Рубин» проиграл «сарыарке»

Рубин проиграл сарыарке

Тюменский Рубин в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ совершил очередной контрольный матч. В Кургане подопечные Алексея Акифьева виделись с казахстанской Сарыаркой и уступили 1:3.

В составе сибирской дружины не смогли приехать в Курган из-за неприятностей со здоровьем защитник Григорий Серкин и нападающий Альберт Загидуллин. Но сыграл за Рубин возвратившийся по окончании просмотра в другом клубе Владимир Филатов, информирует сайт клуба.

Тюменцам удалось открыть счет на 12-й минуте. В большинстве нападающий Денис Мошаров по окончании паса капитана Владимира Воробьева поразил девятку из круга вбрасывания – 1:0.

Сарыарка продолжительное время не имела возможности подобрать ключи к воротам голкипера тюменцев Алексея Берестнева, но в концовке периода закинула сходу два раза. Сперва большая часть реализовал защитник Александр Юксеев. А после этого передачу на пятачок замкнул нападающий Роман Благой – 1:2.

Во втором периоде Рубин создал два хороших шанса, дабы сравнять счет. Сперва Филатов здорово подключился к атаке, но кинул неточно. А после этого Илья Ахметов в большинстве не смог на пятачке замкнуть передачу партнера.

На последних секундах периода Берестнев спас тюменцев по окончании выхода один на один Валентина Пьянова.

В начале третьего отрезка встречи Рубин деятельно нападал. Но Сарыарка умело отодвинула игру от своих ворот, а на 58-й минуте отличилась в третий раз. Дубль в атаке броском в касание оформил Благой – 1:3.