Сборная россии по хоккею одержала победу над данией на чемпионате мира

Как пишут Новости 24 Онлайн, сборная России в собственном четвертом матче Мирового чемпионата-2015 забрала вверх над командой Дании, одержав собственную третью победу на турнире.

Отечественная команда выходила на лед «Чез Арены» в Остраве с явным жаждой реабилитироваться по окончании обидного поражения от сборной США(2:4- прим. ред.), но с самого начала столкнулись с труднопроходимой датской защитой. Только в середине первого периода за отечественную команду сумел отличиться нападающий петербургского СКА Артемий Панарин. Через 3 60 секунд с передачи Евгения Малкина, которая стала первым собранным очком для него по совокупности «гол+пас», первый гол на чемпионате забил Сергей Мозякин.

Не обращая внимания на преимущество в две шайбы по окончании первой двадцатиминутки, в действиях сборной прослеживались неточности в передачах и некая несыгранность между игроками россиян.

Во втором периоде необычная для отечественной сборной игра продолжилась. Неточности русских хоккеистов участилась. Кроме того символ надёжности и капитан сборной Илья Ковальчук пара раз ошибался при исполнении передач. Пиком данной несобранности стал гол датчан, распечатавших ворота Сергея Бобровского на 30-ой минуте

По окончании десяти неудачно совершённых мин. второго периода дружине Олега Знарка удалось забрать инициативу в собственные руки, и оставшуюся половину двадцатиминутки россияне стали прижимать соперника к своим воротам, разрешая им только иногда выносить шайбу за пределы синей линии. И, все же, на 39-ой минуте с передачи Евгения Медведева шайбу в ворота Себастьяна Женщина послал Евгений Дадонов, реализовав большая часть. В раздевалки команды ушли при счете 3:1.

В третьем периоде неприятности возвратились к нашей сборной. Датчанам кроме того удалось сократить разрыв в счете до минимума. По окончании неудачного выноса шайбы Сергеем Широковым ее подхватил Томас Стеллинг.

Нападающий датской команды без помех послал шайбу впритирку с правой штангой.

И снова же,сборная России завелась по окончании года в ворота, выдав хорошую концовку матча: сперва Сергей Мозякин с передачи Николая Кулемина оформил дубль, а уже через пара секунд роскошным кистевым броском отличился Владимир Тарасенко, оформив окончательный счет на табло. 5:2!

Напомним, следующий матч сборная России совершит с командой Белоруссии в Сутки Великой Победы, 9 мая в 13:15 по мск.

ЧМ по хоккею-2015. Несколько В. 4-ый тур

Российская Федерация — Дания 5:2

Создатель статьи: Темников Дмитрий

Молодежная сборная России по хоккею прошла в одну вторую финала мирового чемпионата в Финляндии.