Сборная россии по хоккею уверенно обыграла белоруссию на чемпионате мира

Сейчас сборная России проводила собственный 5-ый поединок на турнире. В сутки 70-летияВеликой Победы отечественная сборная сыграла с дружественной командой Белоруссии.

Перед началом поединка белорусская сборная с 10 очками занимала второе место в группе В, а россияне занимали четвертую строке. Борьба давала слово быть напряженной.

Сначала поединка отечественная команда овладела преимуществом, и уже на 10-ой минуте собственный первый гол забил капитан Илья Ковальчук. Через 6 мин. белоруссы имели хороший шанс сравнять счет: Артем Демков получил буллит в ворота сборной команды Российской Федерации, но тот же Демков не смог обыграть Сергея Бобровского. Больше голевых моментов и забитых шайб в первом периоде не было.

Но во второй двадцатиминутке были забиты уже три шайбы, причем все — в ворота голкипера Белоруссии Кевина Лаланда. Уже через 60 секунд по окончании начала периода Владимир Тарасенко прекрасным броском удвоил преимущество россиян, а Артемий Вадим и Панарин Шипачев довели счет до большого- 4:0!

В третьем периоде россияне продолжили разгром соперника. На 43 минуте Сергей Широков получил буллит уже в ворота белоруссов, и не промахнулся. Через 60 секунд Евгений Дадонов закинул шестую шайбу, а Евгений Малкин, закинув первую шайбу на турнире, установил окончательный счет матча — 7:0.

Напомним, уже на следующий день отечественная сборная сыграет очередной матч на чемпионате. Соперником будет Словакия, которая отчаянно бьется за место в четверке сильнейших в группе, которая дает путевку в матчи плей-офф. Для белоруссов следующий матч состоится 11 мая со сборной Финляндии.

ЧМ по хоккею- 2015. Несколько В. 5-ый тур

Белоруссия — Российская Федерация — 0:7

Создатель статьи: Темников Дмитрий

Новости Онлайн 24 поздравляют с 70-летием Великой Победы, и хотят здоровья вам и вашим родным,и мира без чистого неба и войн над головой! С праздником!