Сборная россии сыграла вничью с кореей на чемпионате мира по футболу

| Фото: photo.championat.com

Вничью завершили дебютный матч на чемпионате мира в Бразилии футболисты сборной команды Российской Федерации, соперниками которых были корейцы. Солидную часть времени противостояние не изобиловало острыми моментами — сказывались непростые климатические условия. В первом тайме игра проходила в низком темпе, потому сложно было дать предпочтение одной из команд.

По окончании перерыва россияне ненадолго втрепенулись и нанесли пара хороших ударов по воротам соперника. Но на 68-й минуте нежданно грянул гром: Ли Кьюн Хо ударил, по окончании которого вратарь русском сборной Игорь Акинфеев, пробуя поймать мяч, разрешил ему забежать в сетку. Данный несчастный случай, но не выбил отечественную команду из колеи.

И уже через 6 мин. вышедший на замену Александр Кержаков добил мяч в сетку по окончании удара Алана Дзагоева и появившейся потом неразберихи у ворот корейцев.

Затем россияне уже прибрали инициативу к своимрукам и стали оказывать важное давление на ворота Сун-Рен Чуна. Хорошие моменты имели Дзагоев и Самедов. Но дожать соперника и добитьтся победы в стартовом поединке гражданам России так и не удалось.

Подопечные Фабио Капелло собрали одно очко и сейчас дробят второе место с командой Кореи в группе Н. Напомним, незадолго до виделись две другие команды из данной группы — сборные Алжира и Бельгии. Представители Европы в непростом матче одержали победу со счетом 2:1 и вышли в фавориты квартета.

Следующий матч на мундиале россияне совершат 22 июня с бельгийцами.

Мировой чемпионат по футболу2014 Российская Федерация -Южная Корея с Александром Бубновым