Copa america 2015, день 6: парагвай и аргентина с минимальным счетом обыгрывают своих соперников

Вторничные матчи группы В оказались не такими броскими, чем днем ранее между командами квартета А. Парагвайцы сыграли со сборной-тайной этого турнира — Ямайкой. А чуть позднее в чилийском городе Ла-Серена началось латиноамериканское классико — между собой схлестнулись два двухкратных мирового чемпиона различных лет — Уругвай и Аргентина.

Несколько В. 2-ой тур. Парагвай — Ямайка- 1:0

Само собой разумеется, фаворитами этого матча считались парагвайцы. Но в прошлом матче с игроками Уругвая сборная Ямайки доказала, что игра с ними не будет проходной ни для кого.

Первый тайм по большей части проходил на половине поля игроков «The Reggie Boyz» (прозвище ямайцев). Имея пара хороших шансов повести в счете, сборной Парагвая просто не получалось переправить мяч в сетку.Ямайка же за все 45 мин. не создала ни единого страшного момента у ворот Антони Сильвы (голкипера сборной Парагвая).

А на 36-ой минуте ямайцы и вовсе пропустили гол, что претендует на звание самого курьезного на данном турнире: выйдя из штрафной площади собственных ворот, голкипер «желтых» Дувейн Керр принял мяч, нормально летевший к нему, головой. Но сделал он это так неудачно, что боеприпас от головы Керра отскочил к нападающему номинальных хозяев Эдгару Бенитесу, что был довольно далеко от вратаря.

очевидно не ожидав для того чтобы подарка от собственного соперника, Бенитес с удовольствием воспользовался данной оплошностью и, послав мяч в ворота, открыл счет в матче. По окончании неожиданного гола в ворота ямайцы попытались исправить обстановку, но сравнять счет в первом тайме им не удалось.

Вторая 45-ти минутка была похожа на качели. Инициатива переходила то к одной, то к второй команде. Больше моментов было у подопечных Винфрида Шефера (тренер сборной Ямайки).

Но парагвайская атака смотрелась более продуктивной, отчего и моменты у игроков «Альбироххи» (прозвище сборной Парагвая) были страшнее.

За 10 мин. до конца поединка сборная Ямайки отчаянно ринулась штурмовать ворота соперников, дабы спасти хотя бы ничью. Но сделать им этого так и не удалось — защитники парагвайцев сыграли весьма действенно и не дали «распечатать» ворота.

Без особенного блеска, что был продемонстрирован сборной Парагвая во втором тайме матча с аргентинцами, красно-белые в тяжёлой борьбе добыли-таки три очка, и сейчас занимают второе место в собственной весьма непростой группе. Ямайцы же, потерпев поражения из-за неотёсанной неточности собственного вратаря, расположились на последней строке квартета В и утратили все шансы на игру в плей-офф турнира.

Несколько В. 2-ой тур. Аргентина — Уругвай — 1:0

Собственный первый матч на турнире аргентинцы, каковые считаются одними из основных фаворитов Кубка Америки, совершили неудачно. Правильнее, игроки «La Albiceleste» («бело-голубые» — с исп.) провалили второй тайм против парагвайцев, в то время, когда футболисты «Альбироххи» совершили немыслимый камбек, забив 2 мяча и сравняв счет а матче.

Уругвайцы же собственную первую встречу победили со счетом 1:0. Но было это сделано с трудом. Их соперники по тому матчу — ямайцы, смотрелись куда лучше и увлекательнее игроков «Чарруа» (прозвище сборной Уругвая), но сравнять счет так и не получилось.

В общем, стремиться обеим командам, несомненно, имеется куда.

С самого начала поединка поддавливать соперника начали уругвайцы, что было очень нежданно. Но стартовый натиск подопечных Вручения Оскара Табареса скоро был подавлен и к середине первого тайма инициатива медлено перешла к «бело-голубым». Самым заметным игроком у номинальных хозяев встречи был Серхио Агуэро, что имел пара страшных моментов.

Активны были и Анхель Ди Мария, что значительно чаще выполнял роль распасовщика в штрафную соперника. Но ни Серхио, ни Анхелю, ни кому-либо еще так и не удалось открыть счет в матче до перерыва.

Во втором тайме преимущество подопечных Херардо Мартино (главный аргентинский тренер) увеличилось. Аргентинцы прижали собственных соперников на их половине поля и продолжительное время осуществляли контроль мяч. А на 56-ой минуте вице-мировые чемпионы справедливо забили гол, поведя в счете: прекрасную комбинацию сборной Аргентины завершил Агуэро, одним касанием пробив вратаря уругвайцев Муслеру.

По окончании забитого мяча команды сбавили обороты. В частности, аргентинцы полностью не стеснялись потянуть время, перекатывая мяч друг другу. У «небесно-голубых» (еще одно прозвище уругвайцев) же ничего не получалось в атаке. А за пятнадцать-десять мин. до конца матча подопечные Табареса вовсе прекратили нападать ворота Серхио Ромеро.

Игра превратилась в достаточно неинтересное зрелище с минимумом страшных моментов и кучей замен, замедляющих движение матча. И игроки собственной игрой, клонящей в сон, добились того, что еще до финального свистка арбитра , оповещающего о финише поединка, зрители начали уходить со стадиона, что весьма несвойственно для Южной Америки.

А игроки, не обращая на это никакого внимания, нормально доиграли матч. Встреча, которая преподносилась многими специалистами весьма захватывающей, на деле была закрытой и мегаскучной. Да, не для того чтобы матча многие ожидали!

Хочется верить, что таких игр в футболе будет меньше и меньше.

Создатель статьи: Темников Дмитрий