«Тюмень» потерпела поражение от «факела»

Тюмень потерпела поражение от факела
fc-tyumen.ru

Футболисты Тюмени потерпели неожиданное поражение от одного из аутсайдеров чемпионата ФНЛ. Сейчас сибиряки принимали воронежский Факел, что по окончании шести туров имел в активе только 3 очка. Однако, одержать третью домашнюю победу подряд подопечным Александра Ивченко не удалось.

По игре поражение от воронежцев смотрелось справедливо — по ходу матча отечественная команда не смогла обострить игру у чужих ворот.

Счет был открыт в середине первого тайма. По окончании розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной площадке Тюмени был Виталий Шахов. Отечественные футболисты смогли достаточно скоро отыграться.

Четвертый в сезоне голевой пас Андрея Павленко — и Хасан Мамтов в сутолоке с защитниками вынудил мяч появляться в сетке — 1:1.

Сейчас показалось, что тюменцы смогут развивать успех, но свисток судьи на паузу успокоил страсти. А сразу после того как команды возвратились на поле, воспитанник тюменского футбола Артур Альшин забил победный для гостей гол.

Тренерский штаб Тюмени предпринял попытку усилить атаку, выпустив новобранца — нападающего Михаила Маркина. Но обострить игру и добиться хотя бы ничьей хозяевам не удалось. У Тюмени по окончании 7 туров осталось 7 очков и 13-я позиция в таблице.

Следующий матч отечественная команда играется 23 августа в Иркутске с Байкалом.