Copa america 2015, день 5: боливия обыгрывает эквадор, чилийцы и мексиканцы выдают результативную ничью

На пятый сутки турнира команды наконец-то прорвало: за два матча было забито 11 мячей! Боливийцы сенсационно победили сборную Эквадора благодаря 3 забитым мячам уже в первом тайме, а матч между хозяевами турнира и приглашенной командой Мексики, обязательно, станет одним из украшений нынешнего Кубка Америки. Этот матч продемонстрировал болельщикам всю прелесть латиноамериканского футбола- стремительного, прекрасного, искрометного.

Итак, начнем обзор этих немыслимых матчей прошедшего дня!

Несколько А. 2-ой тур. Эквадор — Боливия 2:3

Матч парадоксов. Как раз так возможно было сообщить по окончании просмотра этого матча. Казалось бы, эквадорцы, каковые проиграли первый матч и были на грани вылета из турнира, должны были рвать и метать уже с самого начала.

А не тут-то было!

Здорово действуя на атаках, как раз боливийцы открыли счет в матче, и сделали это достаточно скоро: на протяжении розыгрыша углового передачу игрока, имеющего шведские корни — Мартина Смедберга — Даленсе, головой замкнулРональд Ральдес. А всего через 13 мин. и сам футболист шведского происхождения забил мяч, с дальнего расстояния «расстреляв» голкипера «La Tri» («трехцветные»-исп.- прозвище эквадорской сборной) Алешандера Домингеса.

Та самая парадоксальность, о которой было сообщено в начале обзора этого матча, заключалась в том, что не обращая внимания на отставание в счете в два мяча к неполным 20 минутам, как раз эквадорские футболисты смотрелись и активнее, и увлекательнее, и замечательнее. Но забить «трехцветным» не получалось во многом из-за поймавшего кураж голкипера «зеленых»(прозвище боливийской сборной) Ромеля Киньонеса, выручавшего собственную команду множество раз.

А пропустили два мяча эквадорцы только по окончании атак боливийцев, каковые были великолепно разыграны. Наконец, поняв всю тяжесть собственного положения, футболисты сборной Эквадора стали более слаженно функционировать в собственной обороне и идти в наступление более бережно, чем это было в первые 18 мин.. Совершив пара хороших атак, но так и не соискав счастья в виде забитых голов, эквадорцы смогли получить право на пробить пенальти.

Но, за что он был назначен, осознать затруднительно: футболист «La Tri» Эннер Валенсия очевидно «нырнул» в штрафной соперника , почувствовав маленькое прикосновение к себе эквадорского игрока, а основной арбитр встречи купился на это наглое падение, назначив пенальти. Сам же «пострадавший» и решился пробить пенальти. Эннер забивает, но взятие ворот было отменено, а пенальти должно было перебиться из-за входа в штрафную на протяжении пробития одиннадцатиметрового вторых игроков.

Во второй раз Валенсия бьет в второй угол, но Киньорес парирует удар, в одночасье став главным храбрецом поединка. А всего через 3(!) 60 секунд главным рефери встречи был назначен еще один пенальти, но уже в ворота Домингеса. На этот раз назначен он был полностью верно: защитник эквадорцев Фриксон Эрасо прямой ногой в собственной штрафной бьет в грудь 11-ого номера «зеленых» Дамьяна Лисио, что делать категорически запрещено. Эрасао взял «горчичник», а эквадорцы- третий мяч.

Марсело Морено переигрывает голкипера «трехцветных» совершает счет разгромным. Через 4 60 секунд был дан свисток, означающий паузу в матче. Боливийцы, сами того не ожидая, забили в первые 45 мин. три мяча и создали себе замечательный задел перед вторым таймом.

Эквадорцы же были обескуражены, но отступать было некуда: проигрывая, подопечные Густаво Кинтероса(тренерсборной Эквадора) снабжали себе вылет с Copa America 2015 на стадии группового этапа.

«Трехцветные» вышли на поле лишь с одним жаждой — забивать. Игроки эквадорской команды сходу начали поджимать подопечных Маурисио Сории (тренер сборной Боливии) к собственным воротам, а уже на 48-ой минуте благодаря красивой красивой комбинации нападающий Эннер Валенсия взял пас на пустые ворота и «размочил» счет в матче.

Целый второй тайм эквадорцы не прекращали штурмовать ворота соперника. В редких случаях «зеленым» получалось забрать мяч у игроков «трехцветных» и вынести его на половину поля сборной Эквадора, дабы перевести дух.

Голкипер номинальных гостей матча Ромель Киньонес, тем временем, во второй 45-ти минутке всецело подтвердил статус основной звезды матча. Игрок «Боливара» выручал собственную команду кроме того в тех моментах, в то время, когда, казалось бы, мячу уже некуда деваться, не считая ворот. Но, кроме того Киньонес не спас собственную сборную от забитого эквадорцем Миллером Боланьосом мяча. Ударив с 25-ти метров, боеприпас влетел в «девятку» ворот.

3:2! Боланьос подарил всему Эквадору надежду на сравнение счета в матче, но больше игроки Боливии не разрешили забить своим соперникам.

Так, по окончании данной победы боливийцы фактически обеспечили себе «путевку» в одну четвертую финала Copа America. Со своей стороны, сборная Эквадора,проиграв два матча кряду, утратила шансы на игру в плей-офф турнира.

Несколько А. 2-ой матч. Чили — Мексика 3:3

Grandiosamente!(грандиозно-с исп.) — лишь только это слово имела возможность сообщить вся испаноговорящая часть зрителей, посетившая матч между сборными Чили и Мексики, по окончании поединка.На большее рассчитывать не приходилось, поскольку все силы и чувства были полностью даны помощи собственных команд на трибунах стадиона «Насьональ» в Чили.

Те счастливчики, каковые сумели попасть вечером 15 июня на игру между фаворитами группы А, заметили очень способный футбол со стороны обеих сборных. Крутые повороты событий в данной встрече имели возможность соперничать с любым латиноамериканским сериалом. Тут находилась и бурнаярадость в связи с забитым голом, и скорбь, которая связана с пропущенным мячом.

футболистов и Болельщиков охватила и страсть, и любовь, и неприязнь.

Уже с самого начала команды начали обмениваться голевыми атаками. Но чилийцы действовали более слаженно. Но счет открыли отнюдь не хозяева: предотвратив очередную атаку со стороны красно-белых, «ацтеки» (одно из прозвищ сборной Мексики) мгновенно перешли на половину поля соперника. Мяч в штрафной площади голкипера чилийцев Клаудио Браво отскочил к игроку сборной Мексики Висенте Вуосо. Нападающий перебросил боеприпас мимо Браво головой и открыл счет в матче.

Но мексиканцы пропустили гол уже через 60 секунд! Сразу после розыгрыша в середине поля чилийцы ринулись в наступление. Прорвав оборону «трехцветных» (еще одно прозвище мексиканцев), Чарлис Арангес закинул мяч в штрафную на фаворита сборной Чили Артуро Видаля, а тот головой послал мяч в сетку ворот сборной Мексики! Сразу после этого мяча у большинства людей, наблюдавших данный поединок, появилась идея о том, что данный поединок будет завораживающим.

Игроки жепродолжили оправдывать эту самую идея, и к перерыву еще по разу обменялись забитыми мячами. Причем оба мяча были забиты по окончании подачи углового: на 29-ой минуте Рауль Хименес опять вывел мексиканцев вперед, а за 3 60 секунд до конца тайма гол забил чилиец Варгас.

Первый тайм, без сомнений, стал красочной иллюстрацией современного футбола: стремительная игра в пас, быстрые перемещения игроков с одной позиции на другую, и на игра с флангов, приносящая итог.

Первые 60 секунд второго тайма начались с сильнейшего прессинга со стороны чилийцев, а следствием данной по-настоящемуклассной игры хозяев турнира стало назначение достаточно спорного пенальти (как же большое количество споров вызываютодиннадцатиметровые на этом турнире!) в ворота «ацтеков». Артуро Видаль, нормально забив мяч и оформив дубль, в первый раз вывел собственную сборную вперед.

На 63-ей минуте игроки «La Roja» (прозвище сборной Чили) забили и четвертый гол, но арбитр отменил его из-за нарушения на вратаре мексиканцев. Через 3 60 секунд после этого момента мяч все-таки влетел в сетку ворот. Лишь не мексиканских, а чилийских. А сделал это Висенте Вуосо, перевесив Клаудио Браво и оформив дубль. 3:3!

Голевых моментов у обеих команд было еще предостаточно, но забить больше не удалось никому.

Сведя данный убойный матч вничью, чилийцы с 4 очками возглавили группу А. Мексиканцы же, сыграв на турнире вторую ничью подряд, занимают третье место.

Создатель статьи: Темников Дмитрий

МЮЛЛЕР УДИВЛЕН ИГРОЙ СБОРНОЙ МЕКСИКИ ПРОТИВ ГЕРМАНИИ | ЮВЕНТУС ЖЕЛАЕТ Купить ВЕРНЕРА