«Зенит» и «динамо» увозят гостевые очки

По окончании вылета из Лиги чемпионов питерский «Зенит» действительно задумался забрать второй по значимости европейский турнир. Об этом ранее заявлял и наставник бело-голубых и сами игроки «Зенита», исходя из этого в Эйндховен отечественная команда приехала мало, много, а за тремя очками. Правда команда им для этого попалась весьма уж не эргономичная. Фаворит собственного чемпионата «ПСВ» находится на данный момент в хорошей форме, да ещё и играются они на своем поле. Но кто сказал, что легко будет?

С самого начала хозяева захватили преимущество и стали проводить атаку за атакой, но к забитому мячу старания хозяев, увы, либо к счастью не привели. К середине тайма питерцам удалось выровнять игру и перевести её на половину соперника. Собственные моменты имели и те и другие, но без оглядки на это на паузу команды отправились отдыхать без голов.

В самом дебюте второго тайма хозяева должны были открывать счет, но перспективнейший момент голландцев прервал Доменико Кришито. А спустя пара мин. собственный шанс взял «Зенит» и замечательно им распорядился. Витсель перехватил мяч в центре поля и направил его Дани, португалец же же со своей стороны поделился им в штрафной с Халком, что в касание пробил неотразимо, 0-1.

Чуть позднее преимущество гостей имел возможность удвоить Рондон, но, собственный момент венесуэлец запорол. Не везет Саломону в еврокубках. Страсти на поле накалялись и в самой концовке встречи нервы не выдержали у наставника «Зенита».

Досматривать встречу собственной команды Виллашу-Боашу было нужно с трибуны. Собственное минимальное преимущество гостям отстоять удалось, осталось ещё не хуже сыграть на «Петровском».

Сразу после этого матча собственную встречу проводил второй российский клуб «Динамо». Москвичи великолепно совершили групповой этап и с большим числом очков вышли из группы. В соперники команде Станислава Черчесова достался бельгийский «Андерлехт». Эта команда появлялась тут выбыв из лигочемпионского квартета, в котором кроме брюссельского клуба принимали участие «Арсенал», «Боррусия» и «Галатасарай».

Так что место в Лиге Европы в таковой группе очень почетно и может многое сказать. В общем, соперники находились друг друга. Начало матча возможно целиком и полностью занести в актив москвичам, одно лишь количество угловых о чем говорит.

Жаль, что гости так безалаберно отнеслись к их реализации. А вот дальше уже хозяева действовали по-хозяйски, и Габулову было нужно обосновывать собственное мастерство на деле, с чем Владимир великолепно справился. В концовке первой половины встречи убойнейший момент имел Балаж Джуждак, но прекрасно по мячу игрок приложиться не смог и вратарь гостей с опасностью справился.

По окончании перерыва рулевой «Динамо» выпустил на поле чуть оправившегося от травмы Игоря Денисова, заменив нападающего Кевина Кураньи, дав тем самым осознать, что защита превыше всего. До поры до времени защитники без особенного труда справлялись с натиском хозяев, но на 75-ой минуте матча вторая желтая карточка Бюттнера превратилась в красную и валидольная концовка была обеспечена. Без оглядки на это москвичи сохранили ворота в неприкосновенности, правда сами наряду с этим кроме этого не отличились.

Нулевая ничья и всё решится на «Арене Химки» в ответной встрече.