Итоги рфпл перед зимними каникулами

«Зенит» (Петербург) – «Краснодар» (Краснодар) 4-0

Фаворит чемпионата питерский «Зенит» лишний раз подтвердил, что не напрасно занимает верхнюю строке в таблице. В этом случае на «Петровском» был обыгран с неприличным счетом клуб с одноименным заглавием из Краснодара. В случае если в первом тайме хозяевам удалось забить только раз, на 11-ой минуте отличился новоиспеченный защитник Эсекьель Гарай, то во второй половине встречи питерцы забили трижды.

Правильный, дальний удар на 55-ой минуте оказался у Витселя, потом на 62-ой минуте проворнее всех в чужой штрафной был Дани и на 68-ой точку в этом поединке поставил Игорь Смольников. Увы, но на эти четыре довода ответить гостям не удалось ни разу.

Выводы:

«Зенит»превосходно отыграл первую половину сезона и по праву занимает ведущую плозицию в чемпионате. За 17 туров команда с берегов Невы одержала 12 побед, 2 раза сыграла вничью и потерпела 2 поражения. Наряду с этим будем помнить, что команда Виллаша-Боаша боретсяза выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Краснодар»расположился на 4-ой строке и это отличных показателей данной команды в Премьер-лиге. Будем помнить, что за два тура до этого южане пребывали на втором месте, что также говорит о многом. Омрачает все это только то, что подопечные Олега Кононова закончили собственные выступления в Лиге Европы.

«Кубань» (Краснодар) – «ЦСКА» (Москва) 0-1

Игра «ЦСКА» сейчас не внушает доверия и только морально-волевые качества разрешили чемпионам победить в гостях у «Кубани». Расторопность Ахмеда Мусы под занавес первого тайма помогла армейцам выйти вперед. Краснодарцы систематично создавали опасность у штрафной «ЦСКА», но уверенная игра Игоря Акинфеева и в каких-то моментах успех принесли столичному клубу три очка.

Выводы:

«ЦСКА»начинает выходить из игрового кризиса, в котором был ещё совсем сравнительно не так давно. Результатом этого есть вторая строки в чемпионате и отставание от фаворита на семь очков. Будем помнить, что москвичи борютсяза выход из группы в Лиге чемпионов, в которой по мимо русского клуба находятся «Бавария», «Манчестер Сити» и «Рома».

«Кубань» по окончании увольнения с поста тренера Виктора Гончаренко не победила ни разу. С того времени клуб из Краснодара сместился с пятого места на восьмое и в его активе на сегодня значится 26 очков. По всей видимости, боссы южного клуба со сменой наставника однако просчитались.

«Терек» (Грозный) – «Локомотив» (Москва) 0-0

На матч с «Локомотивом» команда Рашида Рахимова вышла с запредельной концентрацией, тем более грозненцы игрались в этом туре на своем поле. Отметим, что в прошедших турах «Терек» потерпел три поражения к последовательности. Игра оказалась закрытой, оба соперника не планировали раскрываться и сломя голову спешить вперед оголяя наряду с этим собственные тылы.

Команды игрались больше в оборонительный футбол и ожидали неточностей соперника в первых рядах. Итогам этого стала нулевая ничья, которая принесла обоим соперникам по одному очку.

Выводы:

«Терек»начал данный сезон весьма бодро, но на продолжительно для того чтобы запала к сожалению не хватило и скоро грозненцы начали терять очки. Был весьма впечатляющий матч с «Зенитом», а по окончании серия неудач, которая опустила команду на 9-ое место в турнире. Но в целом, команда из Сурового создаёт в полной мере приятные впечатления.

«Локомотив» ровно и медлено, как по рельсам, двигается вперед и усиливается . Уход Диарра и некое отсутствие Буссуфы ни как не смутили железнодорожников. Само собой разумеется это не тот «Локомотив», что нам получалось замечать в прошедшем сезоне, но в целом игру Миодраг Божович своим подопечным поставил и поставил хорошо.

«Динамо» (Москва) – «Амкар» (Пермь) 5-0

Игроки столичного «Динамо» в домашнем матче камня на камне не покинули от гостей из Перми. На 22-ой минуте встречи всё начал Кевин Кураньи, замкнув головой подачу Балажа Джуджака. Во втором тайме инициативу подхватили Вальбуэна, Джуджак, юсупов и Ионов, обеспечив тем самым разгромную победу хозяевам.

Сложилось чувство, что во второй половине встречи игроки «Амкара» играться в футбол.

Выводы:

«Динамо»при Станиславе Черчесове выглядит более чем с уверенностью, показывая наряду с этим очень привлекательный футбол. Лишний раз это подтверждает Лига Европы, в которой москвичи легко вышли из группы с первого места, не потерпев наряду с этим до тех пор пока ни одного поражения. В РФПЛ столичный клуб разместился на третьем месте, имея наряду с этим одну игру в запасе.

«Амкар» в этом сезоне трижды проиграл крупно и в случае если проигрыши от «Зенита» и «Динамо» растолковать возможно, то поражение от тульского «Арсенала» со счетом 4-0 не поддается ни какому объяснению. Команда Славолюба Муслима пока не показывает тот футбол, что мы видели в прошедшем сезоне. По этому, 14-ое место ещё не самый нехороший итог при таковой игре пермяков.

«Торпедо» (Москва) – «Уфа» (Уфа) 2-2

Два ветхих привычных по ФНЛ выдали весьма занимательный матч в очном противостоянии. На два мяча Диего Дениса и Карлоса Тумасяна, каковые были забиты на 20-ой и 37-ой минуте соответственно, хозяева ответили двумя правильными выстрелами Антона Путило и Резиуана Мирзова, прогремевшими на 40-ой и 65-ой минутах матча. соседство 2-2 и Ничья по турнирной таблице – результат встречи на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Выводы:

«Торпедо»будет бороться за выживание в РФПЛ и для этого у команды имеется всё нужное. Без оглядки на то, что черно-белые расположились на 12-ом месте в чемпионате, от последнего места их разделяет лишь три очка.

«Уфа» продемонстрировала, что собирается задержаться в Пемьер-лиге. Команда с одноименным заглавием по ходу турнира доказала, что может дать бой кроме того нынешнему чемпиону, так что 11-ое место данный клуб совершенно верно заслужил.

«Мордовия» (Саранск) – «Рубин» (Казань) 0-1

В матче между «Рубином» и «Мордовией», что проходил на стадионе «Старт», всё решил единственный мяч, что забил на 42-ой минуте игрок гостей Карлос Эдуардо. Бразильцу удался прекрасный, сильный удар из пределов штрафной площади, наряду с этим шансов на спасение Сергей Рыжиков просто не имел. Эта победа подняла казанцев на 2 пункта вверх и на каникулы «Рубин» отправляется, будучи на 7-ом месте в турнире.

Выводы:

«Мордовия»под предводительством Юрия Павловича играется в весьма занимательный футбол. Думается, что клуб из Саранска мы будем замечать в высшем дивизионе ещё несколько год.

«Рубин»в лице Рината Билялетдинова похоже отыскал замену Курбану Бердыеву и место в середине турнирной таблицы лишь начало. Толи ещё будет.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Арсенал» (Тула) 0-1

Команде Дмитрия Аленичева однако удалось оторваться со дна таблицы. Храбрецом матча с «Ростовым» стал игрок гостей Младен Кашчелан, что на 34-ой минуте матча своим замечательным, дальним ударом застал врасплох Стипе Плетикосу. Затем гостям удалось сохранить минимальное преимущество и добыть такие ответственные для команды три очка.

Необходимо подчеркнуть игру ветерана Александра Фелимонова, что неоднократно выручал собственную команду по ходу поединка.

Выводы:

«Арсенал»начинает медлено приспособиться к высшей лиге и начал показывать тот футбол, что мы видели в ФНЛ. За этим, как и давал слово Дмитрий Аленичев, начали приходить и победы. В общем, коллектив из Тулы выглядит весьма крепким, и будем сохранять надежду, броскую игру они ещё неоднократно покажут всем нам в весенней части чемпионата.

«Ростов» если сравнивать с прошлым годом выглядит легко плохо. По всей видимости уход фаворитов команды в лице Дзюбы и Ананидзе отразился на команде самым важным образом. Так же на итог повлияло и внутренне состояние команды, все мы не забываем скандал, который связан с невыплатой игрокам заработной плата.

Остаётся сохранять надежду на то, что за время зимней паузы все эти вопросы разрешаться и на весеннюю часть турнира команда выйдет уже совсем с другим настроем на игру.

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 2-0

В последней игре этого года в русском чемпионате столичный «Спартак» принимал в своей квартире «Урал». Подопечным Мурата Якина во втором тайме удалось забить два раза, отличились Хурадо и Ромуло, наряду с этим ворота хозяева сохранили в неприкосновенности. По результатам 17-ти туров «Спартак» находится на 6-ом месте, «Урал» на 13-ом.

Выводы:

«Спартак»ищетсобственную игру. У основной народной команды имеется хороший подбор игроков, но выбиться в фавориты наряду с этим «Спартаку» так и не удается. Виной тому помогают потеря и неубедительные игры очков с аутсайдерами русского чемпионата.

«Урал» пробует выживать в подвале турнирной таблицы и до тех пор пока у команды Александра Тарханова это получается очень хорошо. Если они так же продолжат и по окончании зимней паузы, то прописку в Премьер-лиге екатеринбургский клуб совершенно верно сохранит.

Чемпионат России по футболу. РФПЛ. Заключительный тур. Результаты, и турнирная таблица.