Вологжанка юлия чекалева заняла 15-е место в скиатлоне на олимпиаде

Закончились соревнования по скиатлону, лучшей русским лыжницей стала Юлия Чекалева, которая приехала на финиш 15-той. Наталия Жукова пришла 17-той, Ольга Кузюкова финишировала 24-той, а Ирина Хазова приехала 28-й. Золото одержала лыжница из Норвегии Марит Бьорген, которая сообщила входе брифинга: «Русские спортсменки выступают у себя на родине, а тут совсем иные условия. Они смогут продемонстрировать второй итог.

Так как все лишь начинается. Придет время, и они продемонстрируют себя» — пишут новости 24 онлайн. По словам лыжницы, в скиатлоне все прошло чисто, никто из участниц допинг не принимал.

Серебряную медаль завоевала Шалота Кала из Швеции, а медную – Хайди Венг, кроме этого из Норвегии.

Собственный итог Юлия Чекалова растолковали так: «Я была настроена на победу, конечно своим результатом разочарована, — информируют свежие новости онлайн. — Когда тронулась со старта, сходу стало сложно, лыжи и лыжные маски тут не причем. Легко сейчас не мой сутки. В большинстве случаев я неизменно в хорошей форме, но сейчас не сложилось.

я точно знаю, что отечественные лыжницы смогут тут побороться за медали. Легко мы трудились не в полную силу, норвежцы были лучшими».

Как стало известно online24news, Юлия Чекаленко многократная чемпионка страны. В прошедшем сезоне завоевала две латуни на мировом первенстве. А вот нынешняя победительница Марит Бьоргер стала самой взрослой участницей в скиатлоне. В марте спортсменке исполнится 34 года.

Норвежка по возрастным параметрам опередила итальянку Стефанию Бельмондо, которой на момент победы в гонке на 15 км на Олимпиаде 2002 было 33 дней и 27 года.