Женский евробаскет-2017. украина обыграла венгрию и заняла в группе второе место — «баскетбол»

Женский евробаскет-2017. украина обыграла венгрию и заняла в группе второе место - «баскетбол»Сейчас, 19 июня, в Чехии длится чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд.

Украинская Сборная в матче третьего тура в группе «А» одержала победу над командой Венгрии со счетом84:72.

Украинкиуверенно начали матч, победив первую четверть (26:18). Команда Владимира Холопова нападала с большим процентом и, что важно, победила на подборах.

В дебюте второй четверти венгерки сумели приблизиться к Украине на расстояние одного очка, на что Холопов отреагировал своевременным тайм-аутом. «60 секунд» от наставника сборной Украины по футболу была весьма кстати: отечественная команда выдала хороший отрезок и в итоге не только не разрешила венгеркам продолжить камбэк, но и оторвалась в счете. Благодаря трехочковым броскам украинская сборная в первый раз в этом матче взяла двухзначный перевес, и развила преимущество задавив растерянных венгерок через краску. Прекрасно сработал дуэт солидных Удоденко и Малашенко, каковые собрали по 13 очков в первой половине и помогли сборной взять 17 баллов преимущества по результатам стартовых 20 мин. игры.

В первый раз на Евробаскете-2017 украинская сборная в третьей четверти не только не сбавила обороты, а напротив — увеличила собственный преимущество. Отечественные баскетболистки расстреляли венгерок из-за дуги, а также три дальних на собственный счет записала Ольховик. В нокдаун соперниц послала Алина Ягупова, которая сперва отгрузила эффектный трехочковый, по окончании чего перехватила мяч у Симон на ведении и в стремительном отрыве собрала еще два очка.

На последний паузу отечественные девушки ушли, имея за плечами 21 очко преимущества.

В четвертый четверти венгерки сумели сделать мини-рывок, но Украинки оперативно охладили пыл соперниц очередными трехочковыми попаданиями от Удоденко и Дорогобузовой. Имея комфортное преимущество, украинская сборная довела матч третьего тура до победы над командой Венгрии и стала второй в собственной группе.

За путевку в одну четвертую финала, на следующий день, 20 июня, команда Владимира Холопова поборется с командой, которая проиграет в матче группы «В» Словакия — Италия.