1401 Километр на велосипеде за 42 часа

Три световых дня и две ночи со средней скоростью 32 км/м потребовалось фаворитам, дабы преодолеть данный участок из Читы в Вольный. Сейчас возможно заявить, что самое ужасное уже сзади, а в первых рядах три последних перегона и финиш во Владивостоке.

Двойки целый этап двигались плотной группой, помогать друг другу, что важно на таком протяженном участке. Дремали в машине по два часа, двигаясь фактически без остановок.

«Это было что-то, — говорит Паола Джианотти, — единственная дама, принимающая участие в гонке, — на таких перегонах осознаёшь как велика Российская Федерация, как огромна Сибирь, что от дома тебя отделяют тысячи километров. Для того чтобы я не испытывала кроме того в собственном кругосветном пробеге! Я счастлива, что дала согласие принимать участие в данной гонке и весьма признательна сотрудникам за помощь!»

1401 Километр на велосипеде за 42 часа

У одиночек все было куда сложнее – изменяться им не с кем, приходится рассчитывать лишь на себя, собственные силы и собственный упорство. Нужно сообщить, им это удалось! С громадным отрывом все одиночные участники проехали этап и финишировали в Свободном.

«Тяжелее всего мне давались дневные перегоны, — говорит бельгиец Кристоф Аллегарт, победитель 12-го этапа и фаворит гонки в общем зачете, — весьма душно, вода в поилке нагревается от дороги градусов до 50, еда не лезет в горло да и имеется на таковой жаре просто не хочется, приходится реально себя заставлять. На таких перегонах дремлешь, в большинстве случаев, 3 часа максимум, поскольку в случае если дремать больше, то позже просто не соберешься. Не легко приходится и моей команде, которая тащится за мной со скоростью велосипеда и обязана подстраиваться под мой ритм. Мне повезло, у меня хорошая команда!»

Первыми к финишу пришла германская двойка, итальянцы и русский финишировали фактически в один момент с отрывом 8 секунд от фаворита. У одиночек первым закончил этап бельгиец Кристоф Аллегарт, вторым к финишу пришел Эдуард Фукс, дальше Стив Харви и Денис Маджара.

Результаты двенадцатого этапа:

Duo:

1. Томас Джон / Йоханнес Розенбергер (Германия) 42:02:03 ±33,33 км/ч

2. Иван Ковалев / Михаил Игнатьев (Российская Федерация) 42:02:11 ±33,33 км/ч

3. Паоло Асте / Паола Джианотти (Италия) 42:02:11 ±33,33 км/ч

Solo:

1. Кристоф Аллегарт (Бельгия) 53:28:06 ±26,20 км/ч

2. Эдуард Фукс (Австрия) 56:32:51 ±24,78 км/ч

3. Денис Маджара (Российская Федерация) 60:19:17 ±23,23 км/ч

4. Стив Харви (Англия) 61:07:12 ±22,92 км/ч

www.redbull.com

На велосипеде со скоростью 124 км/ч

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: