Copa america 2015, день 12: сборная чили — в полуфинале домашнего турнира

Copa america 2015, день 12: сборная чили - в полуфинале домашнего турнира

По окончании трех дней перерыва Кубок Америки возобновился. В первом четвертьфинале чемпионата встретились чилийцы, каковые принимают нынешние соревнования, и действующие чемпионы южноамериканского турнира — сборная Уругвая.

Явными фаворитами данного поединка считались игроки «La Roja» (прозвище сборной Чили), так как групповойэтап два соперника по первому раунду плей-офф совершили совсем в различных стилях. Подопечные Хорхе Сампаоли (главный чилиский тренер) одержали две победы и единожды сыграли в результативную ничью с Мексикой. «Чарруа» (прозвище сборной Уругвая) же совершили собственные матчи в группе В неоднозначно, и победив,и проиграв,и сыграв вничью по одному разу.

Но, был и один единственный факт схожести между двумя соперниками: Чили и Уругвай очевидно не продемонстрировали собственной лучшей игры. В общем, от матча ожидали напряженной тяжёлой победы и игры игроков «La Roja».

Поединок, на котором находилась глава президентской республики Чили Мишель Бачелет, начался с прессинга от…уругвайцев! Подопечные Вручения Оскара Табареса сенсационно прижали чилийцев у собственных ворот. Но, к началу второй десятиминутки тайма от преимущества Уругвая не осталось и следа. Мало раскачавшись, подопечные на следующий день начали играться в собственную стремительную комбинационную игру, и скоро уже «небесно-голубым» (прозвище уругвайцев) было нужно обороняться.

Чилийцы пробовали пробиться в штрафную площадь голкипера Фернандо Муслеры, но защитники сборной Уругвая не разрешили соперникам нанести ни одного страшного удара по своим воротам за первые 45 мин..

Не забив ни одного мяча, футболисты ушли в раздевалки с явной недосказанностью. Необходимо подчеркнуть, что игра проходила в достаточно неотёсанной манере. За первый тайм главному арбитру встречи было нужно продемонстрировать 4 «горчичника».

В случае если необходимо было бы придумать наименование ко второму тайму матча, то многие без каких-либо размышлений сразу же придумали бы этот заголовок: «Апогея грубости на турнире». Футболисты не только жестко фолили, но и провоцировали друг друга.

А на 63-ей 60 секунд оба эти фактора соединились воедино и воплотились в красную карточку: в то время, когда мяч выкидывался из аута, уругвайский нападающий Эдисон Кавани выдал маленькую пощечину собственному сопернику — чилийцу Гонсало Харе, за что был «награжден» второй желтой, а следовательно, и красной карточкой. Но, при замедленном повторе этого инцидента превосходно видно, за что Хара взял удар по лицу от Кавани: очень уникальным методом чилийский защитник решил вызвать уругвайца, начав пихать собственные пальцы сопернику чуть ниже поясницы. И, взяв в ответ совсем несильный удар по лицу, упал на газон,как подкошенный (необходимо подчеркнуть, что по окончании игры федерация футбола Южной Америки — КОНМЕБОЛ, дисквалифицировала чилийца за данный подлый поступок до конца турнира).

Кроме того по окончании для того чтобы момента, определенно не украшавшего сборную Чили, и удаления собственного игрока, подопечные Табареса продолжили биться и играть на атаках. Но, скоро игроки «La Roja» начали пользоваться численным преимуществом и совсем прижали игроков «Чарруа» у собственных ворот. Но забить оказалось лишь на 81-ой минуте: по окончании очередного отражения удара голкипер Фернандо Муслера мало отошел от своих ворот.

Заметив это, Хорхе Вальдивия не стал исполнять рискованный удар, а дал пас на партнера по команде — Маурисио Ислу. 4-ый номер сборной Чили, со своей стороны, вколотив мяч в сетку ворот уругвайцев, открыл счет в матче.

А также, в то время, когда, казалось бы, все в этом поединке уже светло, «небесно-голубые» возобновили попытки отчаянного штурма. Быть может, Уругваю и удалось бы сравнять счет,если бы не второе удаление, которое было дано за неотёсанный, но совсем чистый подкат в исполнении Хорхе Фусиле. Это была одна из единственных неточностей главного арбитра встречи Сандро Рикки.

По окончании того, как подопечные Табареса остались вдевятером, игрокам «La Roja» оставалось только не разрешить завладеть сопернику мячом, что и было с успехом совсем.

Победив в поединке 1/4 финала, игроки Чили стали первыми участниками полуфинала домашнего Кубка Америки. Соперником подопечных Хорхе Сампаоли по 1/2 финала станет победитель пары Боливия — Перу. Матч состоится сегодняшней ночью — в 02:30 по мск..

Уругвайцы же, так и отыскав собственной игры по ходу турнира, бесполезно вылетают на первом этапе плей-офф.

Создатель статьи: Темников Дмитрий

Кубок Америки 2015. Чили. Плей-офф. 1/2 финала. Чили — Перу 2:1