Copa america 2015, день 4: бразильцы с трудом переиграли сборную перу

На четвертый сутки турнира был запланирован всего один матч. Но какой! В матче группы С между собой сошлись бразильцы, которых постоянно записывают одними из фаворитов каждого турнира, в котором они принимают участие, и команда, занявшая почетное третье место на прошлом розыгрыше кубка Южной Америки — Перу.

Для «пентакампеонов» победа на этом чемпионате крайне важна. Лишь заняв первое место, игроки смогут хоть мало реабилитироваться перед собственными болельщиками за тот кошмар, что произошёл 8 июля 2014 года в городе Бразилиа.

Еще не забыто страшное поражение бразильцев в одной второй финала на домашнем мундиале годичной давности от германской сборной с ошеломляющим счетом- 1:7. Данный позорный итог перечеркнул все надежды болельщиков «селесао» о шестом мировом трофее. Кстати, футболисты сборной Бразилии так и не смогли оправиться от этого разгрома и в матче за третье место были биты голландцами, но с менее большим счетом- 0:3.

По окончании мирового чемпионата в бразильской сборной случилось ожидаемое изменение, в частности: со скандалом лишился работы тренерЛуис Фелиппе Сколари. На его место пришел Дунга, что ранее уже возглавлял эту сборную, но значимых удач достигнуть не сумел.

Само собой разумеется, второй раз ничего не добиться в роли тренера бразильцев Дунга не желал, и именнопоэтому сразу после официального назначения на новую должность эксперт начал деятельно трудиться.Одним из основных новшеств тренера сталонеприглашенные в команду многих именитых игроков, каковые игрались при Сколари. В этом перечне значится и некогда один из старожил «пентакампеонов» в течении многих лет- голкипер Жулио Сезар, и игрок петербургского «Зенита» Халк.

По окончании смены власти в сборной габаритный футболист так ни разу и не дождался вызова в размещение желто-зеленых. Кроме этого Дунга решил«вдохнуть свежести» в сборную и неспешно начал подпускать к главному составумолодых бразильцев как из европейских, так и латиноамериканских клубов.

К первому матчу сборная Бразилии подошла в хорошей спортивной форме, и матч с перуанцами должен был доказать это.

Но матч начался совсем не так, как планировали «пентакампеоны». Уже на 3(!) минуте «инки» сенсационно повели в счете: по окончании несуразных действий в собственной штрафной площади мяч подхватил голкипер сборной Бразилии Жефферсон. Но он совсем неудачно дал пас на игрока соперников — Кристиана Куэву.

Куэва, со своей стороны, без неприятностей в упор расстрелял ворота «салесао». Для того чтобы развития событий, наверное, не ожидали и сами игроки в красно-белой форме, поскольку уже через 120 секунд одна из звезд нынешнего состава «пентакампеонов» — Неймар вернул равенство в счете. По окончании для того чтобы голевого пиршества в начале поединка обе команды начали играться более сдержанно, уделяя больше внимания обороне.

Бразильцы, как и надеялось, игрались первым номером, но грамотно обороняющаяся дружина Рикардо Гареки не позволяла завершить атаки желто-зеленых забитым мячом.

Все главные события второго тайма проходили у ворот «инков», но забить второй мяч подопечным Дунги не получалось.

Ключевую роль в нападении сборной Бразилии игрался Неймар. Он и обыгрывал фантастическими финтами игроков Перу, и наносил страшные удары по воротам Педро Гальесы, и отдавал красивые передачи своим партнерам в штрафную соперника. И на 2-ой компенсированной минуте будущее наградила 23-х летнего нападающего: благодаря голевой передаче Неймара мяч подхватил Дуглас, что и пробил вратаря перуанцев на последних секундах.

Так, игроки «селесао» только в концовке матча сумели забить победный мяч и еле ушли от ненужной ничьей. А игроков сборной Перу стоит похвалить за превосходно совершённую игру против изначального фаворита матча.

Напомним, следующий матч сборная Бразилии совершит с Колумбией 18 июня в 03:00 по мск. «Инки» же совершат собственный поединок днем позднее с венесуэльцами. Начало встречи — 02:30, время столичное.

Создатель статьи: Темников Дмитрий