Полный обзор 7-ого тура рфпл

«ЦСКА» (Москва) — «Арсенал» (Тула) 2-1

Открывали седьмой тур РФПЛ столичный «ЦСКА» и тульский «Арсенал». Отметим, что команда Дмитрия Аленичева за два года под его управлением смогла встать из второго дивизиона в высшую лигу. Само собой разумеется «ЦСКА» считались фаворитами и с самого начала стали осаждать ворота соперника. Первый звонок для гостей из Тулы раздался уже на 11-ой минуте, Натхо навесил с углового, а Василий Березуцкий пробил в перекладину.

Но на 19-ой минуте армейцам однако удалось забить первый гол, действительно, произошло это с пенальти. Мяч угодил в руку Малояну и судья был должен указать на точку. Одиннадцатиметровый, как и в прошлых двух встречах, с уверенностью реализовал новичок команды Бибрас Натхо. Больше голевых моментов в первом тайме не было и на паузу команды ушли со счетом 1-0. Что случилось с «Арсеналом» по окончании перерыва?

Команда вышла собранной и уверенной в собственных силах. Дмитрий Анатольевич сделал две перестановки в центре поля: вместо Кашчелана и Кутьина на поле вышли Рыжков и Ершов, и команда заиграла в второй футбол. В следствии через пять мин. туляки соорудили гол в ворота хозяев и сравняли счет. Зотов из-за пределов штрафной здорово пробил в верхний угол ворот и Акинфеев собственную команду не выручил.

Армейцы ответили на это голом на 64 – минуте матча, но судья продемонстрировал, что он был забит из офсайд. Затем хозяева большое количество нападали, но по-настоящему страшных моментов у ворот гостей не появлялось. Но на 78 минуте хозяева всё-таки забили и кто бы Вы думали?

Второй новичок команды Роман Ерёменко замечательно принял мяч и правильным ударом отправил его в угол ворот Филимонова. В итоге Арсенал проиграл, но нервы чемпиону потрепал изрядно. По большому счету по окончании данной тигры команда Дмитрия Аленичева хоть и проиграла, но покинула приятные впечатления.

«Локомотив» (Москва) – «Мордовия» (Саранск) 1-1

Вторая столичная команда «Локомотив» принимала у себя гостей из Саранска. «Мордовия» под управлением Юрия Семина, что в свое время продолжительно и удачно руководил железнодорожниками, дала бой подопечным Леонида Кучука. Уже на 14-ой минуте Ломич со стандарта совершенно верно навесил на голову Васина и тому было не сложно переправить мяч в сетку, 0-1. Хозяева принялись отыгрываться и имели возможность сравнять счет уже на 21 минуте встречи.

Фернандеш в атаке дал мяч Майкону, тот отыграл обратно, но Мануэль, в упор, голкипера гостей переиграть не сумел. На 26 минуте из-за пределов штрафной мощно пробил Ян Дюрица, но мяч пролетел выше ворот. На 39 минуте встречи, со штрафного удара, был пожалуй самый страшный момент, но Чорлука с двух метров попал во вратаря.

На добивание подоспел Роман Павлюченко, но его удар пришелся в защитника гостей. Были и ещё моменты у «Локомотива» в первой половине встречи, но реализация подвела.

Во второй сорока пятиминутке железнодорожники прибавили и заиграли более деятельно. Через 15 мин. по окончании начало был заменен Роман Павлюченко, а вышедшей вместо него Байе Умар Ниассе скоро сравнял счет. Нападающий «Локомотива» с дальнего расстояния забил гол, что в полной мере может оказаться самым прекрасным в 7-ом туре. Антон Коченков почему-то кроме того не постарался спасти собственную команду.

Матч так и закончился ничейным результатом, а железнодорожники не побеждают четвертую игру к последовательности. Думаю увольнение Леонида Станиславовича прейдет скоро.

«Зенит» (Петербург) – «Динамо» (Москва) 3-2

Центральный мачт тура проходил в Петербурге, где местный «Зенит» принимал столичное «Динамо». Прекрасный оказался матч. Тут было всё: и накал страстей, и большое количество борьбы, и куча голевых моментов с немыслимыми сейвами голкипера, и пять забитых мячей. По большому счету, необходимо подчеркнуть, что последние встречи между этими командами постоянно проходят драматично. Все мы не забываем петарду Шунина и болельщиков «Зенита» враждебно настроенных против Владимира Граната.

Как раз из-за инцидента с последним фанатский сектор хозяев был безлюден. Команда Виллаша Боаша с самого начала взвинтила темп, и пара моментов имел Халк, но в забитые мячи их не реализовал. Скоро «Динамо» отошло от для того чтобы начало, медлено начали нападать ворота хозяев, и игра отправилась на встречных направлениях.

В одной из атак Ионов дал на Вальбуэна, что мастерским ударом закинул мяч за шиворот Лодыгину, 0-1. По окончании забитого мяча питерцы ещё громадными силами пошли вперед, но москвичи не уступали и страсти в игре накалились. Арбитр лишь и успевал фиксировать нарушения то у одних, то у других.

Москвичи забили ещё раз, но судья на линии справедливо зафиксировали офсайд. На 28-ой минуте Кришито пробил из штрафной площади, голкипер гостей удар отбил, но мяч затем попал в Дугласа и залетел в ворота, 1-1. Обидный автогол в таковой встречи. А на 40-ой минуте Халк обокрал игрока «Динамо» в центре поля и «Зенит» убежал в наступление 3 в 3, бразилец дал на Аршавина и Андрей в первый раз с 22 сентября прошлого года забил и вывел хозяев вперед, 2-1.

Во втором тайме пара раз немыслимыми сейвами собственную команду выручил Лодыгин. С начало по окончании удара Дугласа, чуть позднее по окончании удара головой Кураньи. Но на 82-ой минуте встречи гостям всё-таки удалось сравнять счет.Вальбуэна со стандарта навесил в штрафную где высоченный Самба победил верховую дуэль и послал мяч в сетку, 2-2.

Нужно дать должное Лодыгину, что на мяч среагировал, но только направил его под перекладину. Но «Зенит» победил с большим трудом в концовки встречи. На 89-ой минуте Смольников сыграл в стенку с Дани и португалец забил, 3-2.

Матч так и закончился победой хозяев и, без сомнений, стал украшением 7-ого тура.

«Ростов» (Ростов) – «Рубин» (Казань) 1-2

Завершала первый игровой сутки игра в Ростове, где хозяева принимали казанский «Рубин». Уже на 8-ой минуте встречи команда Миодрага Божовича открыла счет в матче. Калачев прорвался по правой бровке, после этого направил мяч в штрафную и Григорьев головой пробил мимо вратаря, 1-0.

Но практически в следующей атаке «Рубин» счет сравнял, Карадениз обыграл защитника и дал мяч в центр, где ни кем не прикрытый Портнягин пробил без шансов для Плетикосы., 1-1. Затем игра сбавила обороты и проходила без страшных моментов. А на 37-ой минуте Максим Канунников обыграл защитника, позже обокрал перехватившего мяч Милича и прострелил в штрафную , а всё тот же Портнягин уже падая занёс круглого в сетку, 1-2.

Больше хозяева ответить ни чем не смогли, а гостей итог устроил.

«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Москва) 3-2

Второй игровой сутки стартовал игрой между «Спартаком» и «Торпедо». Это первенствовалофициальный матч на новой арене «Спартака». Игра началась и хозяева принялись давить на оборону гостей. Моменты были, но без голов впредь до 34 60 секунд, где с подачи углового вратарь «Торпедо» нормально вынести мяч не сумел, а подобравший его Таски направил Промесу и тот открыл счет в матче, 1-0. Следующий гол произошёл аж на 71 минуте матча, всё тот же Промес удваивает преимущество хозяев поля.

А через 60 секунд Хурадо доводит дело до большой победы, 3-0. В обоих последних случаях ассистировал Артем Дзюба. Упрочнениями Угу Виейра гости однако забили гол престижа в концовке встречи, 3-1.

«Краснодар» (Краснодар) — «Уфа» (Уфа)0-2

Подопечные Олега Кононова сенсационно проиграли в своей квартире «Уфе». Стоит подметить, что команда из Краснодара и раньше оступалась в игре с аутсайдерами. Уже в дебюте игры Манджич победил борьбу в центре и коленом дал пас, что выводил Марсиньо на рандеву с голкипером. Труда переиграть Синицына у игрока гостей бразильского происхождения не составило, и счет стал 0-1. Практически сразу после этого «быки» ответили сольным проходом Жоаозиньо и последовавшим ударом Ари в штангу.

Хозяева мчались в наступление, но наряду с этим не успевали защищаться и любой ответ гостей обязательно приводил к страшным моментам. Во втором тайме «Краснодар» так же не сумел отыграться, а в итоге пропустил ещё раз. Пропустил в начале, в то время, когда по окончании навеса со штрафного Синицын мяч кулаками отбить не сумел и игроки «Уфы» практически затолкали боеприпас в ворота, 0-2.

В другое время моменты у хозяев были, но успех в данный сутки им не улыбнулась.

«Амкар» (Пермь) — «Урал» (Екатеринбург) 2-1

Уральское дерби на этот раз проходило в Перми. Пермский «без сомнений» на своем поле переиграл «Урал». Первая же атака хозяев поля стала причиной забитому голу.

По окончании прострела Балановича мяч отскочил к Дзахову, что с «ленточки» штрафной послал его в угол ворот гостей. Но скоро новичок команды Федор Смолов, в собственном дебютном матче за «Урал», прорвался по правому флангу и с острого угла в ближний угол послал мяч в сетку, 1-1. На эйфориях кроме того решено было перчатки оптом в Екатеринбурге приобрести по приезду. Игроки «Амкара» тут же взвинтили стали и темп раз за разом осаждать ворота «Уфы».

До поры до времени игрокам Александра Тарханова получалось сдерживать эти атаки, но на 32 минуте хозяева все-таки забили и вышли вперед. Киреев, взяв мяч около штрафной, перебросил Заболотного, но мяч угодил в перекладину, а подоспевшему Пееву лишь и оставалось, как забивать в пустые ворота, 2-1. Потом были моменты у тех и у других, но счет на табло сохранился и матч закончился победой хозяев.

«Терек» (Грозный) — «Кубань» (Краснодар) 0-0

Результат седьмого тура подводил матч между краснодарской «Кубанью» и грозненским «Тереком». В этом противостоянии, в большинстве случаев, верх одерживала команда из Краснодара. В десяти заключительных матчах «Терек» только раз переиграл «Кубань». Сейчас обе команды игрались крайне осторожно, и в основном борьба шла в центре поля, фактически без голевых моментов. В случае если чем и запомнился данный матч, то лишь удалением игрока Шарля Каборе на 65 минуте встречи.

В остальном же, вязкая и местами нудная игра с итоговым счетом 0-0.

Создатель: Александр Дубинцов