Очередная сенсация в кубке россии

Первый матч 1/8 проходил в Подольске, где виделись между собой две столичные команды. Будущее путевки в одну четвертую финала решилась ещё в первом тайме и дальше проходит «ЦСКА». Команда Леонида Слуцкого послала два мяча в ворота «Торпедо», на 13-ой минуте отличился Константин Базелюк, на 39-ой Алан Дзагоев.

В Уфе одноименная команда принимала вторых гостей из столицы, столичный «Локомотив». Единственный гол в матче забил игрок гостей Бусуфа и тем самым вывел железнодорожников в следующий этап соревнований. Триумфатор 1/16 «Сызрань-2003» в своей квартире уступил команде «Газовик». Подопечные Дмитрия Воецкого боролись и до самого финиша матча сохраняли шансы на победу, но нападающий гостей Хазыр Аппаев, забив под занавес встречи, принес «Газовику» победу, 0-1.

Сенсация случилась в Петербурге, где несомненный фаворит и местная команда встречи принимал тульский «Арсенал». Питерцы обладали громадным преимуществом целый матч и к 71-ой минуте вели со счетом 2-0, за это время успели отличиться Аршавин и Родич. Казалось, что матч идет к собственному логическому завершению, но команда Дмитрия Аленичева не думала сдаваться и в итоге была вознаграждена за собственные старания.

На 80-ой минуте Игорь Калешин сократил разрыв, а на 90-ой Дмитрий Смирнов счет в матче выровнял, переведя его тем самым в дополнительное время. В концовке первого дополнительного тайма умелый защитник хозяев Александр Анюков допустил неотёсанную неточность, которой великолепно воспользовался Артур Малоян. Так, в одной четвертой финала сыграет «Арсенал».

Завершал данный этап соревнования матч между командами «Кубань» и «Тосно», в котором хозяева из Краснодара легко одолели собственных соперников с неспециализированным счетом 3-0.

Кубок России: сенсация в Краснодаре!