Курганские политики болели против тюменцев

В Кургане завершился хоккейный турнир памяти Николая Парышева. Тюменский Рубин в последнем матче виделся с местным Зауральем. Сибиряки победили хозяев в серии буллитов — 3:2 и стали вторыми.

Поединок, выигрыш в котором в главное время принёс бы Зауралью титул победителя турнира, позвал в городе ажиотаж не только среди рядовых болельщиков. На трибунах собрался фактически целый политический бомонд Кургана.

Первый период не поменял нулей на табло. Счет во втором отрезке матча открыли гости. Радостной для Рубина стала 36-я 60 секунд встречи, в то время, когда нападающий Дмитрий Михайлов со второй попытки послал шайбу в сетку ворот Зауралья.

Фактически всё оставшееся до перерыва время тюменцы игрались в меньшинстве. Курганцы отчаянно штурмовали ворота Хомутова. На 42-й минуте хозяева всё-таки добились успеха.

Отскочившую от борта шайбу переправил в сетку Антон Рехтин.

На 49-й минуте рубиновцы остались в меньшинстве, в итоге Антон Капотов вывел Зауралье вперед. К чести тюменцев они не сбились на навал и вернули равенство в следствии осмысленной позиционной атаки. Её завершил нападающий Денис Сандер, пославший шайбу практически в пустые ворота.

Овертайм прошел без голов. В итоге соперников рассудили буллиты. Им было нужно выполнить по 8 попыток.

Две из них у сибиряков реализовал Дмитрий Клопов, что и принёс победу собственной команде.

Победителем турнира с шестью очками стал челябинский Челмет. Зауралье и Рубин собрали пять баллов, но тюменцы были выше благодаря победе в личной встрече. Замкнул турнирную таблицу красноярский Сокол.