Не доигранный матч «зенит» — «динамо»

Не доигранный матч «зенит» - «динамо»

11 мая в Петербурге состоялся матч по футболу между сборными командами «Зенит» и «Динамо». Столичное «Динамо» вело со счетом 2:4, но на 87 минуте игру остановили.

Как пишут свежие новости онлайн, за пара мин. до окончания встречи, по окончании очередного гола в ворота соперников фанаты, пребывавшие за воротами динамовцев, быстро встали со собственных мест и весьма близко подошли к футбольной территории, а большая часть из них выбежали на газон. Такое поведение болельщиков привело к негодованию у стюардов арены, они постарались вывести публику из запрещающей территории. Но обстановка вышла из под контроля и диктор сказал, что матч длиться не будет.

в течении всей игры это была не первая заминка, на 73-й минуте матч остановили из-за показавшегося на поле задымления. У кого имеется дача в Санкт-Петербурге, те имели возможность вечер скоротать в том месте.

Напомним, таковой недоигранный матч происходил между командами в ноябре 2012 года. Тогда в Химках игра закончилась более трагически. Одни из фанатов «Зенита» кинул петарду на поле, которая взорвалась. В следствии чего голкипер «Динамо» с ожогом роговицы был в поликлинике и КДК РФС посчитал верным засчитать зенитовцам техническое поражение.

Помимо этого на команду «Зенит» был наложен обязательство и денежный штраф две домашние встречи совершить при безлюдном стадионе, без зрителей.

Как пишут новости 24 онлайн, поступила информация, что 11 мая один из фанатов «Зенита» нанес увечья динамовцу Владимиру Гранату. По окончании того как судья матча Сергей Иванов ушел с командами из поля, инспектор премьер-лиги России по футболу совместно с официальной делегацией решили не продолжать результат и матч игры 4:2 засчитать в пользу команды «Динамо».