«Зенит» и «динамо» прошли в 1/8 финала лиги европы

По окончании минимальной победы в гостях со счетом 0-1, команда Виллаша-Боаша свободно имела возможность сыграть в закрытый футбол в своей квартире. Но питерцы решили порадовать собственных болельщиков и с самого начала ринулись осаждать ворота соперника. «ПСВ» был не похож сам на себя, в большинстве случаев стремительная и атакующая команда из Эйндховена прижалась к своим воротам и принялась отбивать штурм хозяев. У «Зенита» заметнее всех в атаке смотрелся Саломон Рондон, по всей видимости быстрый переезд Дзюбы вынудил встрепенуться 23-его номера.

И в случае если с первыми двумя дальними ударами венесуэльца голкипер гостей справился, то двухходовка на 29-ой минуте матча с участием Дани и Хосе закончилась результативным ударом последнего, 1-0. Затем хозяева совершили ещё пара хороших атак, хорошие моменты имели Шатов, Дани и Гарай, но до перерыва цифры на табло так и остались прежними. В самом дебюте второго тайма собственную пушку расчехлил бразилец Халк, уйдя сходу от трех защитников, метров с двадцати вогнал боеприпас в сетку, 2-0.

Гости же со своей стороны напомнили о себе и создали хоть какой-то момент спустя практически час игрового времени, но Юрий Лодыгин был на месте и угрозу предотвратил. Действительно, спустя пара мин., мяч в штрафной отыскал руку Гарая и основной арбитр указал на точку. Нет, ни какой трагедии не произошло, но один отыгранный мяч имел возможность как-то приободрить соперника и дать ему надежду. Удар с точки принялся выполнять Люк де Йонг, но переиграть вратаря не сумел.

И удар-то был хороший, но Лодыгин был лучше, предугадал. Поймавшая кураж команда с берегов Невы помчалась забивать третий, и на 67-ой минуте им это удалось, 3-0. Дубль оформил Хосе Саломон Рондон, тем самым развеял и без того ничтожные надежды гостей. «Зенит» побеждает и проходит дальше, а с таковой игрой, какую питерцы показали сейчас, им никакой соперник не страшен.

Параллельно второй российский клуб, столичное «Динамо» принимал на «Арене Химки» бельгийский «Андерлехт». Первая встреча этих двух команд закончилась нулевой ничьей и исходя из этого каждая неточность дома стоила бы хозяевам весьма дорого. К сожалению это и случилось.

Без оглядки на то, что москвичи начали встречу активнее и нападали острее, забили гости. Сделал это нападающий «Андерлехта» Александр Митрович, по окончании того, как дальний удар Тилеманса попал в Губочана от которого и отскочил совершенно верно на ногу сопернику. «Динамо» это, как показалось ни какое количество не смутило и бело-голубые продолжили гнуть собственную линию, за что и были вознаграждены в начале второго тайма.

Плотный, мощный удар низом из-за пределов штрафной оказался у Алексея Козлова, и голкипер гостей сдался, 1-1. Жаль, что чуть позднее Алексею было нужно покинуть поле, травма. Подопечные Станислава Черчесова продолжили натиск на ворота соперника, чем заставляли защитников соперника ошибаться. На 64-ой минуте на самой ленточке штрафной был сбит Александр Кокорин и получил таковой серьёзный одиннадцатиметровый для собственной команды.

Сам же пострадавший и пробил. Удар с точки Сильвио Прото отбил, но своевременно подоспевший на добиваниеАртур Юсупов вывел хозяев вперед, 2-1. Таковой счет в полной мере устраивал хозяев, а вот клубу из Бельгии в обязательном порядке необходимо было забивать. Москвичи отошли назад и принялись ловить соперника на атаках, что им отлично получалось. Под конец матча на поле показался Кевин Кураньи, заменивший по ходу встречи Матьё Вальбуэна.

Он то и поставил жирную точку в этом противостоянии уже в добавленное арбитром время. 3-1 и в следующий раунд за «Зенитом» выходит столичное «Динамо». Ай, молодцы!

Безумный Лига Европы — Превью и прогнозы на 1/8 (ЛОКОМОТИВ, ЗЕНИТ, ЦСКА, Динамо Киев)