Обзор российского чемпионата по футболу (2-й и 3-й игровой день 10-й тур)

«Урал» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) 2-0

Погода в Екатеринбурге встретила столичный клуб снегопадом, но основной арбитр встречи решил, что матч пройдёт в любую погоду. Как и предполагалось дебют Романа Широкова, при таких погодных условиях, переносится на следующий раз. Более привыкшая к такому климату команда Александра Тарханова сумела два раза поразить ворота соперника и оба раза со стандартов.

В первом тайме Ерохин головой замкнул подачу Манучаряна со штрафного, а во втором также самое повторил Фонтанельо лишь с углового. Столичный клуб на два таких довода ответить не смог и теряеточки в матчах с не самыми сильными соперниками.

«Арсенал» (Тула) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1-1

Команды «Ростов» и «Арсенал» находятся на дне турнирной таблицы и исходя из этого, с данной стороны очная встреча этих соперников носила занимательный темперамент. В отличие от «Арсенала», что за 9 прошлых встреч сумел собрать только два очка, команда Игоря Гамула за такой же отрезок сумела положить в собственный актив пять очков. Счет в матче открыл новичок гостей Александр Бухаров, что забил собственный первый гол за сегодняшний клуб.

Всё это произошло из-за неразберихи двух защитников, по окончании чего совершил ошибку и ветеран команды Александр Филимонов. Бывший нападающий «Зенита» собственный момент не потерял, и на табло загорелась единица. По окончании забитого мяча гости почувствовали «запах крови» и постарались добить соперника. Они пошли громадными силами вперед, и казалось, вот-вот должны были преимущество удвоить, но в итоге пропустили сами.

Нападающий «Арсенала» Малоян неотразимо пробил головой по окончании подачи углового и счет сравнял. Оставшееся время гости провели в атаке, но заполучить заветные три очка так и не сумели.

«Уфа» (Уфа) – «Торпедо» (Москва) 1-1

Столичное «Торпедо», как и прошлая пара команд, обосновалась внизу турнирной таблицы с четырьмя очками и где их ещё набирать, как не со привычной по ФНЛ «Уфой». Но команда Игоря Колыванова так не считала, тем более игра проходила в Уфе. С самого начала хозяева ринулись в наступление и на 26 минуте Ханджич выводит собственную команду вперед.

Без оглядки на то, что «Уфа» совершила целый матч в атаке и имела большее преимущество, отыграться гостям однако удалось и сделали они это в самой концовке встречи. Динияр Билялетдинов по окончании скидки Стевановича расстрелял ворота Юрченко и получил для «Торпедо» одно очко, лишним оно точно не будет.

«Рубин» (Казань) – «Мордовия» (Саранск) 5-0

Казанский «Рубин» в своей квартире «камня на камне» не покинул от гостей из Саранска. Подопечные Рината Билялетдинова усиливаютсяс каждым новым матчем, пример тому игра с «Мордовией». В ворота Антона Коченкова влетело в данный вечер пять мячей и все по делу.

Первый гол забил Игорь Портнягин на 12-ой минуте первого тайма, по окончании чего казанцы систематично устраивали вылазки к чужим воротам, но любой раз игрокам «Мордовии» получалось сдерживать хозяев, это длилось ровно до 70-ой 60 секунд встречи. По окончании чего команда Юрия Павловича Семина не выдержала таковой напор и за двадцать мин. до конца матча выбросила белый флаг. За четверть часа вратарь гостей четыре раза вынимал мяч из сетки ворот.

В итоге 5-0 и «Рубин» набирает три очка уже второй матч к последовательности, давненько для того чтобы не было.

ПОЛНЫЙ МАТЧ: Футбол. РФПЛ. 12-й тур. Спартак — ПФК ЦСКА 3:1