Перед матчем в париже слуцкий исключил из сборной четверых футболистов — «спорт»

Перед матчем в париже слуцкий исключил из сборной четверых футболистов - «спорт»Главный российский тренер по футболу Леонид Слуцкий исключил четырёх футболистов из состава команды перед товарищеским матчем с французами, информирует «Чемпионат.com».

Во Францию не полетят вратари Станислав Крицюк («Краснодар») и Маринато Гильерме («Локомотив»), а кроме этого игроки Илья Максимов («Анжи») и Артур Юсупов («Зенит»).

Товарищеский матч Франция — Российская Федерация состоится 29 марта на «Стад де Франс». «Во Францию полетят 24 человека. В России останутся Крицюк, Гильерме, юсупов и Максимов. Травм у них нет, это решение тренерского штаба сборной команды Российской Федерации», — поведал пресс-атташе команды Игорь Владимиров.

26 марта сборная России совершила первый в нынешнем году товарищеский матч в Москве на «Открытие Арене», разгромив команду Литвы со счётом 3:0. В первом тайме отличился нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов, а по окончании перерыва по мячу забили игрок ЦСКА Александр хавбек и Головин «Спартака» Денис Глушаков.

На матч с Литвой Слуцкий выставил экспериментальный состав. В воротах показался Станислав Крицюк, что начинал в сборной команды Российской Федерации. А по окончании перерыва его заменил еще один дебютант Маринато Гильерме.

Бразилец стал первым натурализованным футболистом в истории русском сборной. Встреча проходила в низком темпе. Хоть сборная России и обладала громадным территориальным преимуществом, в первой половине матча хозяевам удалось совершить только пара страшных атак.

И перед перерывом Смолов применял собственный шанс. Нападающий «Краснодара» взял мяч от Дмитрия Тарасова, вышел на ударную позицию и ударил в дальний угол.

Во время перерыва Леонид Слуцкий совершил сходу пара замен. И одна из них была результативной. Так, игрок ЦСКА Александр Головин, показавшийся на поле во втором тайме, совершенно верно пробил по воротам по окончании скидки Александра Кержакова.

А уже через десять мин. Денис Глушаков установил окончательный счёт, замкнув навесную передачу с углового. На групповом этапе чемпионата Европы сборная России сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Финальный турнир чемпионата Европы 2016 года состоится в июне-июле во Франции. В первый раз в нём примут участие 24 команды. Собственный первый матч на Евро-2016 россияне совершат в Марселе 11 июня против Англии.

15 июня команда Леонида Слуцкого сыграет в Лилле со словаками. Собственный заключительный матч на групповом этапе россияне совершат 20 июня в Тулузе против Уэльса.

Леонид Слуцкий сказал фамилию Навальный на протяжении матча Германия — Мексика направляться 2018