Полный обзор 8-ого тура рфпл

Победа «Мордовии» над «Арсеналом», пять безответных мячей в ворота «Ростова», возвращение «ЦСКА», все это в отечественном обзоре 8-ого тура русском футбольной премьер лиге.

«Арсенал» (Тула) — «Мордовия» (Саранск) 0-1

Первый матч тура проходил в Туле, где виделись ветхие привычные по ФНЛ «Мордовия» и «Арсенал». Уже на 4-ой минуте встречи гости имели возможность открывать счет, но мяч по окончании удара головой Ле Таллека угодил в штангу. По настоящему страшным моментом команда Дмитрия Аленичева смогла ответить лишь к концу первого тайма. По окончании розыгрыша углового Александр Лях мощно пробил, но своевременно успел подставить ногу Нахушев и угрозу предотвратил.

Солидную часть времени команды проводили в центре поля, только иногда тревожа вратарей. Во втором тайме хорошую возможность имел Сергей Маслов, в упор пробивая головой, но прекрасный сейв сотворил голкипер гостей Коченков. По большому счету игра проходила при преимуществе хозяев поля, но успех в данный вечер была не на их стороне.

На 70-ой минуте Дудиев дал пас под удар Мухаметшину и тот с острого угла переиграл Филимонова. Матч так и закончился с минимальным преимуществом гостей, а команда Дмитрия Аленичева неимеетвозможности победить в восьмом туре подряд.

«Уфа» (Уфа) – «Урал» (Екатеринбург) 0-1

Равно как и команда из Тулы, «Урал» в этом сезоне не одержал ещё ни одной победы. Первые три очка команда Александра Тарханова привезла из Уфы. С первых же мин. встречи гости захватили преимущество и неоднократно имели возможность забить в самом дебюте встречи. На 12-ой минуте передачу Манучаряна зряче пропустил Асеведо, а Ерохин пальнул в перекладину. Чуть позднее Хозин отобрал мяч в центре, передал его Фидлеру, а тот изящно закинул на Манучаряна.

Игрок гостей пробил головой, но Юрченко выручил и перевёл мяч на угловой. Потом голкипер хозяев ещё неоднократно выручал собственную команду, по окончании ударов Смолова и Манучаряна.Но на 42-ой минуте «Уралу» однако удалось забить. С подачи углового Оттесен постарался выполнить удар пяткой, но мяч попал к Ерохину, что и переправил его в сетку, 0-1.

Целый второй тайм «Урал» так же провел в атаке и ещё неоднократно имел возможность забить. Под занавес встречи ещё один чудо сейв сотворил Юрченко по окончании удара Манучаряна и в итоге счет на табло сохранился. Для всех фанатов имеется хорошая возможность приобрести квартиру-студию в екатеринбурге, например, около стадиона и не пропускать ни одного матча любимой команды.

«Зенит» (Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Подопечные Андре Виллаша Боаша на своем поле разгромили команду «Ростов». Матч ростовчане начали достаточно бодро и создали несколько страшных моментов в начале встречи. По окончании чего «Зенит» ответил пятью голами к последовательности. Всё начал Саломон Рондон, замкнувший угловой удар, 1-0. После этого Шатов и Дани разыграли комбинацию, португалец голкипера переиграл, но удар был не достаточно сильным. А пробовавший спасти собственную команду Ксулу, вынося, срезал мяч в личные ворота.

Во втором тайме ударом в пределах штрафной площади Рондон сделал счет 3-0. Затем нервы у ростовчан не выдержали и Дьяков грубо срубил Дани, что в итоге поле покинул. Вместо него на поле показался Андрей Аршавин, а Нет вышел вместо Кришито.

У «Ростова» был шанс забить гол престижа, но Лодыгин вместе с Нет эту попытку свели на нет. А при следующем стандарте Дьяков послал мяч в личные ворота, и счет стал разгромным. На 74-ой минуте матча точку во встречи поставил Рондон, оформив тем самым хетт-трик и попутно возглавив гонку бомбардиров. «Зенит» продолжает собственную беспроигрышную серию.

«Кубань» (Краснодар) — «Рубин» (Казань) 2-1

Казанский «Рубин» в этом сезоне, как и в прошлом, выглядит всё так же не с уверенностью. В этом случае они гостили в Краснодаре у «Кубани» и не смогли удержать минимальное преимущество. Счет был открыт на 14-ой минуте. Карадениз вывел на ударную позицию Максима Канунникова, а тот собственного шанса не потерял. Игра шла занимательная и качественная с обеих сторон.

На 28-ой минуте Данило сотворил шедевр, что точно будет претендовать на лучший гол в этом туре. Бразилец прошел по левому флангу и прекрасным, обводящим ударом послал мяч в верхний угол ворот Рыжикова. Голкипер гостей хоть и постарался дотянуться боеприпас, но тщетно. А под занавес первого тайма хозяева забили ещё и тем самым вышли вперед.

С углового в прекрасном прыжке Секу Олисе головой пробил без шансов для Рыжикова, 2-1. Второй тайм проходил в том же духе что и первый и атаки шли в обе стороны. Но наряду с этим до голевых моментов дело не доходило, а всё чаще заканчивалось угловыми ударами.

В концовки встречи гости устроили навал на ворота соперника, но забить так и не сумели.

«Спартак» (Москва) — «Терек» (Грозный) 1-1

На стадионе «Открытие Арена»столичный «Спартак» принимал грозненский «Терек». Открыть счет гости смогли уже на 14-ой минуте. Правильным ударом со штрафного отметился Жозе Маурисио.

По окончании пропущенного гола хозяева побежали отыгрываться, а гости хорошо сел в оборону. Как ни пробовали москвичи, но преодолеть редуты грозненской обороны у них не получалось. А «Терек» тем временем отвечал достаточно острыми выпадами в атаке и чуть не удвоил премущество на 65-ой минуте матча.

Аилтон выбежал один на один с голкипером, но переиграть Ребров не сумел. Концовка встречи оказалось весьма жаркой, в итоге тренер«Терека» Рашид Рахимов, за потасовку с ассистентами Якина, взял удаление. Уже в добавленные 60 секунд встречи «Спартак» забил и сравнял счет в матче.

Сделал это Хосе Хурадо, великолепно реализовав штрафной удар.

«ЦСКА» (Москва) — «Локомотив» (Москва) 1-0

Центральный матч тура, а попутно ещё и столичное дерби проходило на «Арене Химки». Столичное «ЦСКА» по окончании разгрома в Риме пробовали реабилитироваться в глазах болельщиков. И соперник им для этого достался весьма эргономичный. Столичный «Локомотив» лихорадит в этом былой прыти и сезоне они не показывают. Армейцы не стали легкомысленно идти вперед, а медлено забрали игру под собственный контроль и позиционно нападали.

Это стало причиной голу, что на 33-ий минуте с передачи Думбия забил Муса. Первый его удар блокировал защитник, но вторым он пропихнул мяч в сетку. А железнодорожники не продемонстрировали ни чего за всю первую половину встречи.

Во второй встречи «Локомотву» однако удалось отличиться, но гол Чорлуки был отменен из-за офсайда. Больше голов в данной встречи публика не дождалась.

«Амкар» (Пермь) – «Краснодар» (Краснодар) 1-2

В Перми бывшая команда Славолюба Муслина виделась с нынешней. Гости из Краснодара сумели забить на 26-ой минуте встречи упрочнениями Жоазиньо и Вандерсона. На что «Амкар» ответил голом «в раздевалку» Киреева.

Но на 74-ой минуте в штрафной площади свалили Ари и судья указал на точку. Пенальти замечательно реализовал Жоазиньо. 1-2 и «Краснодар» увозит из гостей три очка.

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Москва) 1-3

В последней встречи 8-ого тура виделись команды из Москвы. Столичное дерби между «Динамо» и «Торпедо» прошло в Раменском. Подопечные Станислава Черчесова забили первыми на 10-ой минуте встречи.

Смог отличиться Ионов и новичок команды. Но хозяева ответили уже в следующей атаке голом Александра Кацалапва и счет стал равным. Во второй половине встречи «Динамо» большое количество нападало, что и стало причиной двум мячам Ионова и Джуджака. «Динамо» побеждает и догоняет «ЦСКА» и «Кубань».

В следующем туре бело-голубые принимают краснодарцев.