Результаты первого тура группового этапа лиги чемпионов

16 сентября 2014 прошел первый тур группового этапа Лиги Чемпионов, сыграли 8 матчей.

Центральная встреча прошла в Дортмунде, где сыграли «Боруссия» и английский «Арсенал». Сначала лидировать начали хозяева встречи, чего и требовалось ожидать. Череда атак «Боруссии» хоть была и страшна, но не разу мяч не попал в ворота. На 20-й минуте Санчес все же смог забить гол, но сделано это было уже из офсайда, о чем судьи вовремя оповестили футболиста. На 29-й минуте убойный момент был у Мхитаряна, успевшего первым на добивание.

Прямо перед собой Щесны отбил мяч, прерывая передачу с левого фланга, но Мхитарян этим не воспользовался, пробив с пяти метров выше ворот. На 37-й минуте Озил со штрафного закинул мяч на Санчеса, что сумел пробить по воротам, но из офсайда. На 44-й минуте «Боруссия» открыла счет.

Иммобиле фактически от центра поля дотащил мяч до чужой штрафной, ушел в сторону от защитника, а позже с правой ноги пробил совершенно верно в левый нижний угол, поймав Щесны на противоходе. К концу первого тайма «Боруссия» обыгрывала «Арсенал» со счетом 1:0. Опоздал начаться второй тайм, как на 48 минуте «Боруссия» увеличивает счет до 2:0, где отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

Уже на 60-й минуте матча моментов «Боруссия» создала больше, чем в первом тайте, но больше не поразила ворота. «Арсенал» сделал замену в надежде хоть как-то повлиять на ход игры, вместо Озила и Рэмзи на поле вышли Касорла и Окслейд-Чемберлен. Хозяева всецело осуществляли контроль игру и победили данный матч со счетом 2:0.

Петербургский «Зенит» сыграл в Лиссабоне против «Бенфики». На пятой минуте матча уже успел отличиться Халк и забил гол в ворота «Бенфики». Первое удаление также случилось весьма не так долго осталось ждать. Бразильский вратарь «Бенфики» Мораеш Артур сбил перед собственной штрафной португальца Данни.

Второй гол не вынудил себя продолжительно ожидать, уже по окончании пара бесплодных совершённых атак, Аксель Витсель делает счет 2:0 в пользу «Зенита». Кроме того добавленные 2 60 секунд не поменяли счет. По окончании первого тайма «Зенит» ввел 2:0, а «Бенфика» игралась вдесятером. Во втором тайте, на 59 минуте у «Бенфики» был момент, Перес подавал, Луизао пробил головой, ну а Лодыгин в прекрасном броске вытащил мяч. На 66-й минуте Ломбертс чуть не создал гол в ворота «Зенита».

Защитник выдал мяч на ногу Лиме, Лодыгин отразил удар и сохранил счет. Оставшееся время гости держали мяч на собственной половине и гоняли и без того утомившихся хозяев. Игра была завершена 2:0 в пользу «Зенита», что собрал первые три очка на групповой стадии Лиги Чемпионов, а «Бенфика» проиграла в первый раз на своем стадионе с октября 2012 года.

Весьма выделялся матч с участием действующего обладателя «ушастого». «Реал» принял дома «Базель». Уже на 14 минуте Марек Сухи забил автогол. На 30-й минуте Гарет Бэйл поразил цель, сделал счет 2:0 в пользу Реала.

И сразу же на 31-й минуте «Реал» забил третий гол, Криштиану Роналду огорчил чешского вратаря Томаша Вацлика. 37-я 60 секунд и Хамес Родригес продолжил уничтожение швейцарцев со счетом 4:0. На 40-й минуте Гонсалес сократил отставание в счете и забил гол в ворота Реала. К концу первого тайма сливочные вели со счетом 4:1. Во тором тайме темп игры намного снизился у обеих команд, победитель в данной встрече ясен и команды не старались выкладываться абсолютно.

На 73-й минуте Бэйл потерял возможность расширить счет в матче. Вышел он 1 на 1 с вратарем с правого края, но переиграть Вацлика не сумел. Но на 80-й минуте все-таки счет увеличился в пользу «Реала».

Красивую 2-ходовку разыграл Карим Бензема с Роналду и левой ногой мощно пробил с 15-ти метров – мяч от перекладины пересек линию ворот. Карим Бнзема стал автором 1000-го гола мадридцев в истории лиги Чемпионов. Игра была завершена 5:1 в пользу королевского клуба, что с уверенностью разгромил «Базель».

Создатель: Александра Онищенко

Результаты группового этапа Лиги Чемпионов 2014/15 (+турнирная таблица, +жеребьевка 1/8)