«Саутгемптон» — «арсенал» 26 декабря 2015: сенсационное и сокрушительное поражение лондонцев (видео) — «спорт»

«Саутгемптон» - «арсенал» 26 декабря 2015: сенсационное и сокрушительное поражение лондонцев (видео) - «спорт»

Английский «Арсенал», что до матча против «Саутгемптона» в турнирной таблице шел на втором месте, имел хорошие шансы выйти на чистое первое место, воспользовавшись осечкой сенсационного «Лестера» в матче против «Ливерпуля». Для этого «канонирам» нужно было обыгрывать в гостях откровенного середняка «Саутгемптон», команду, которая звездностью не отличается, но может навязать хороший бой именитым соперникам. И в случае если болельщики и эксперты «Арсенала» предполагали, что матч окажется нелегким, то вряд ли кто-то имел возможность высказать предположение, что гости возьмут в ворота четыре безответных мяча и без того и не смогут создать ни единого более либо менее страшного момента у ворот хозяев.

Матч начался с опаской, никто очень события не форсировал. Казалось, пройдет 20-15 мин. стартовой раскачки, и «Арсенал» неспешно примется создавать страшные моменты. Но произошло именно напротив. На 19-й минуте Мартина открыл счет в матче. Кроме того затем казалось, что лондонцы вот-вот заберут инициативу в собственные руки, а вернее ноги, и прибавят в темпе. Но до перерыва им так и не удалось наладить собственную игру.

Контроль мяча у «канониров» в случае если и был, то совсем робкий. А вот среднюю линию и защиту «Саутгемптона» необходимо похвалить – команды показала себя как весьма дисциплинированная и организованная.

По окончании перерыва картина очень сильно не изменилась. На 55-й минуте по окончании удара Лонга в ворота Чеха залетел второй мяч, а на 69-й, в то время, когда уже все поняли, что чуда ожидать не следует, Фонте сделал счет разгромным – 3:0. Болельщикам оставалось сохранять надежду разве что на гол престижа, но не было ни гола, ни страшного момента у ворот Стекеленбурга.

Но под самый занавес матча все тот же Лонг поставил жирную точку в матче. В итоге, разгромная и весьма уверенная победа «Саутгемптона», что по окончании восемнадцати туров идет лишь на 12-м месте. А вот «канониры», все равно претендующие на титул, остаются на втором месте.

Действительно, с таковой игрой, которую продемонстрировали подопечные Венгера в субботу, рассчитывать на чемпионство, возможно, все-таки не следует.

Саутгемптон — Арсенал 4-0 (26 декабря 2015 г, Чемпионат Англии)