Copa america 2015, день 8: перу обыгрывает венесуэлу

Прошла ровно семь дней с момента старта Кубка Южной Америки. Что же имело возможность нам запомниться за эти семь дней турнира? А ведь воспоминаний, вправду, масса: тут всплывает в памяти и красивая игра Парагвая во втором тайме против вице-мировых чемпионов аргентинцев, и результативная ничья между хозяевами турнира — чилийцами и одной из приглашенных сборных — Мексикой.

Кроме этого возможно отыскать в памяти хороший футбол в исполнении перуанской сборной, показанный в матче со сборной Бразилии, и победа Венесуэлы над Колумбией со счетом 1:0. Результат, без сомнений, есть одним из сенсационных на проходящем Кубке Америки. И как раз венесуэльцы и перуанцы встретились между собой во втором туре группового этапа квартета С.

Несколько С. 2-ой тур. Перу — Венесуэла 1:0

Расклад в последней группе нынешнего южноамериканского чемпионата достаточно увлекательный. Все команды, за исключением «инков» (прозвище сборной Перу), имели в собственном запасе по три очка. Так, перуанцам необходимо было побеждать в поединке сборную Венесуэлу, дабы не утратить шансы на участие в плей-офф и до конца запутать обстановку в квартете С.

Стартовый отрезок первого тайма остался за «виноделами» (прозвище венесуэльцев). Деятельно штурмовали ворота соперника и Саломон Рондон, и Рональд Варгас, и многие другие подопечные Ноэля Санвисенте. Необходимо также подчеркнуть, что игра была весьма неотёсанной. Каждые две-три 60 секунд судье приходилось останавливать поединок из-за игроков, лежавших на газоне и корчащихся от боли. Эта грубость, в конечном счете, и погубила Венесуэлу.

На 29-ой минуте защитник «гостей» Фернандо Аморебьета совершил подкат в ноги футболисту сборной Перу Паоло Герерро, за что сразу же понес наказание красной карточкой. Да, карточку Фернандо заслужил. Но, казалось бы, за что главным арбитром была продемонстрирована прямая красная?

Но, на повторе все стало очевидным: по окончании подката Аморебьета шипами наступил на колено несчастному перуанскому игроку, за что и был справедливо выгнан с поля. По окончании того, как венесуэльцы нежданно остались в меньшинстве, обстановка в матче существенно поменялась. «Виноделам» было нужно отойти в оборону, а игроки Перу завладели преимуществом в поединке.

Во второй 45-ти минутке давление «инков» продолжилось. Но и игроки сборной Венесуэлы не сдавались, время от времени отвечая достаточно острыми атаками. Но на 71-ой минуте футболисты сборной Перу наконец воспользовались численным преимуществом, открыв счет в матче.

Сделал это нестареющий ветеран «инков» Клаудио Писсаро, что в прекрасном стиле вогнал мяч под перекладину ворот голкипера венесуэльцев Алайна Барохи. Забив-таки собственный мяч, подопечные Рикардо Гареки нормально доиграли матч до конца, не дав «виноделам» шанса сравнять счет в игре. Кстати, тем, кто интересуется хорошей и качественной одеждой, стоит обратить внимание на интернет магазин спортивной одежды.

Широкий выбор, грамотные приемлемые цены и специалисты не покинут равнодушными ни одного спортсмена.

Победив в этом поединке, перуанцы собрали заветные три очка и совсем запутали обстановку в собственной группе. Сейчас у всех четырех команд по три очка и матчи последнего тура группового этапа квартета С обещают быть увлекательными!

Создатель статьи: Темников Дмитрий