Тюменец победил в кроссе на мотофестивале от винта!

| Фото: pp.vk.me

1-3 июля в Логовушке состоялся мотофестиваль От винта!. Участие в нем приняли байкеры из Кургана, Шадринска, Тюмени, Екатеринбурга и других городов.

Логовушка — наибольший в Курганской области аэропорт клубно-спортивного типа и одноименный летный центр.

В первый раз в рамках мотофестиваля От винта! прошли гонки райдеров хард-эндуро, сообщил пресс-секретарь лётного центра Логовушка. Это соревнования на выживание, байкерам нужно было преодолеть намерено подготовленную автостраду с препятствиями: шашлык — труба с надетыми на нее покрышками, неестественная водная преграда, заполненная дровами яма и другие.

На автостраду вышли умелые райдеры. В классе Эндуро лучшим стал кандидат в мастера спорта, два раза серебряный призер чемпионатов России по мотокроссу Александр Лабутин из Челябинской области, преодолев все препятствия за 20 мин. 6 секунд.

В классе Кросс победу одержал Тимофей Кулешов с результатом 19 мин. 30 секунд. Наталья Романюта стала второй: единственная женщина преодолела автостраду за 24 60 секунд 26 секунд.

Все участники соревнований взяли подарки и памятные призы. Воздух праздника поддерживали многочасовой музыкальный марафон, устроенный рок-группами со всего Урала, и шоу-программа.

— Не обращая внимания на хмурую погоду, отечественный фестиваль состоялся. Ливень сделал автостраду сложнее. В следующем году мы усовершенствуем ее, дабы соревнования были еще зрелищнее, — сообщил представитель мотоклуба Двоешники Дмитрий Гурьянов.