Тюменские моржи блестяще выступили на соревнованиях в красноярске

krasnews.com

Представители зимнего плавания и центра закаливания АквАйСпорт-Тюмень завоевали 21 медаль на завершившемся в Красноярске XXI турнире по плаванию в холодной воде Енисеюшка-2017, пишет Вслух.ру.

Всего в заплывах на Енисее участвовали более 80 любителей зимнего плавания из клубов Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Кургана, Ачинска, Зеленогорска. Необходимо подчеркнуть, что турнир проходил при помощи дирекции Зимней Универсиады, которая пройдёт в Красноярске в 2019 году.

В первоначальный сутки состязаний состоялись заплывы на маленькие расстояния — 50 метров вольным и брассом стилем, 1000 метров свободным стилем и эстафета 4х50 метров свободным стилем. Успех сопутствовала тюменцам Игорю Карпунину, Игорю Филатову, Андрею Гындышеву, Тимофею Святову, Юрию Неупокоеву и Людмиле Глебовой. Они стали призёрами и победителями в собственных возрастах в личных дисциплинах.

Участниками личных заплывов на марафонской расстоянии 36 км стали Олег Чекушкин из новосибирского клуба АквайсСиб, Константин Баринов из красноярского клуба Белый медведь, Игорь Филатов из АквАйСпорт-Николай и Тюмень Мясников из курганского клуба моржей Минус сорок пять градусов. В итоге с рекордом турнира 3 часа 37 мин. первым финишировал Олег Чекушкин, вторым стал тюменец Игорь Филатов, его время 3 часа 50 мин., третьим Константин Баринов, уступивший второму призёру и победителю более получаса.