Тюменские авиамоделисты победили на чемпионате россии

Сборная Тюменской области заняла первое место на прошедшем в последних числахАвгуста чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F-2D.

Соревнования проходили в Липецкой области, в турнире состязались 62 экипажа. Тюменский регион воображала команда из 8 человек: 3 взрослых пилота, 2 пилота-парня, 2 механика и 1 судья. В следствии экипаж отечественных спортсменов Владислав Мартынов — Данил Вонтлый победил золото чемпионата.

Кроме этого тюменский экипаж в составе Максима и Константина Поповых стал вторым в юношеском зачете.

Все пять тюменских пилотов улучшили собственный турнирное положение в отборочном перечне кубка России F-2D и отобрались на финал кубка 2017 года, где будут отобраны еще три кандидата в главный состав сборной страны на мировой чемпионат, информирует пресс-служба дворца Пионер.

К участию в командном первенстве было допущено 13 сборных команд субъектов РФ, и первое место заняла сборная Тюменской области.

Соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя F-2D складываются из множества полетов-раундов, в каждом из которых участвуют экипажи-соперники (механик и пилот). Воздушный бой содержится в том, дабы соперники срезали ленты, прикрепленные к фюзеляжу самолета соперника. Баллы присуждаются за любой сруб бумажной ленты.