За чемпионатом мира по зимнему плаванию в тюмени следили жители 30 стран

В Тюмени завершился мировой чемпионат по зимнему плаванию. церемония закрытия и Финальные заплывы прошли 12 марта на набережной, сообщил пресс-секретарь губернатора.

Основной судья чемпионата Александр Молоткин поведал, что за четыре дня в заплывах участвовали 1273 спортсмена из 42 государств.

Всего было разыграно 170 наборов призов, в медальном зачете с громадным отрывом победу одержала команда России, пловцы забрали 273 медали. Второе место и 56 призов у сборной Финляндии, почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали. Всего на пьедестал встали представители 18 государств.

В целом могу заявить, что соревнования прошли удачно, были продемонстрированы высокие результаты, – отметил Молоткин.

В последний сутки чемпионата заплывы наблюдали с набережной большое количество гостей и жителей города, а самой занимательной частью для зрителей стали командные костюмированные выступления на воде: кто-то выступал в костюмах маленькихлебедей, в чье-то выступление были включены элементы файер-шоу – все номера приводили к бурной реакции зрителей.

Обитатели 189 городов из 30 государств наблюдали соревнования через онлайн-трансляцию на сайте Х мирового чемпионата по зимнему плаванию. Неспециализированный охват в соцсетях составил 241 550 пользователей, а под хэштегом чемпионата #wswc2016 в соцсетях было опубликовано 1220 постов.

Результаты чемпионата, новости, видео и фото возможно обнаружитьсайте.

11.03.2016 Мировой чемпионат по зимнему плаванию в Тюмени | Russia Winter Swimming World Championships