«Динамо» — за здравие, «краснодар» — за упокой

«Динамо» - за здравие, «краснодар» - за упокой

До матча с «семь дней» наставник «Краснодара» Олег Кононов объявил, что кроме того ничья в домашнем матче с германской командой будет для них неудовлетворительным результатом. Увы, но «быки» в данной встречи не получили ни одного очка. Начали краснодарцы отлично и на первых минутах имели массу возможностей для того, что бы распечатать ворота Бенальо, но любой раз чего-то не хватало.

Гости выждали собственного шанса и на 37-ой минуте нападающий Ивица Олич затолкал мяч в ворота, 0-1. В начале второго тайма немцы отличились снова, Де Брейне делает счет 0-2. Хозяева ринулись вперед, и уже через пять мин. разрыв в счете удалось сократить. За игру рукой арбитр назначил пенальти, что с уверенностью реализовал Гранквист. Почувствовав кураж «быки» побежали забивать ещё, но в итоге пропустили сами, Луису Густаво удался прекрасный удар с далека.

Дальше уже «Волфсбург», играясь по счету, делает счет 1-4. Всё, на что сподобился «Краснодар» это гол Вандерсона на 86-ой минуте. Так, отечественная команда в группе Н опускается на последнее место в группе.

В другом противостояние столичное «Динамо» не легко одолела команду из Португалии. Голы в этом матче забивались только во втором тайме. Начало положил Александр Кокорин, дальним ударом открыв счет в матче.

Отыграться «Эшторил» имел возможность на 74-ой минуте, но с одиннадцатиметровым, назначенным за руку Дугласа, справляется Габулов. Это придало москвичам уверенности и скоро Юрий Жирков снимает вопрос о победителе в данной встречи, 0-2. Собственный гол хозяева все же забили, но победа в матче осталась за русским клубом и с девятью очками «Динамо» лидирует в группе Е.