Евробаскет-2017. сборная украины на старте проиграла команде германии — «баскетбол»

Евробаскет-2017. сборная украины на старте проиграла команде германии - «баскетбол»Сейчас, 31 августа, стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Групповой этап проходит в четырех государствах — Финляндии, Израиле, Турции и Румынии. Украинская Сборная играется в группе В вместе с командами Израиля, Литвы, Грузии, Германии и Италии.

В первом матче украинцы проиграли германской сборной со счетом 63:75.

Украинцы достаточно с уверенностью начали поединок. Правильные стартовые атаки Мишулы, Кравцова и Пустового разрешили захватить лидерство на старте. А финальным в четверти стал трехочковый Зайцева, что дал украинцам 7 очков преимущества по окончании стартовой 10-минутки.

Соперники уступали украинцам по реализации, лишь Шредер отличался более успешными действиями. Как раз его трехочковый во второй четверти до 3 очков сократил отличие в счете. На это вовремя ответил дальним попаданием Кольченко. И все же немцы неспешно настойчиво уменьшали отставание и во второй половине второй четверти немцы в первый раз вышли вперед. Мишула сходу вернул лидерство собственной команде.

Но мастерство Шредера разрешила соперникам совсем выйти вперед в конце второй четверти. В итоге на громадный паузу немцы ушли с преимуществом в 6 очков.

По окончании неудачной стартовой четверти соперники во второй превзошли нас по двухочковых — 53% против 45%. По трехочковыми у отечественной команда еще оставалась преимущество — 36% против 29%. Кроме этого украинцы имели минимальное преимущество по подборам — 20 против 18, но в два раза больше теряли — 8 против 4.

Поединок возобновился перестрелкой из-за дуги: Пустозвонов заступил и взял 2 балла, а Бензинг собственную попытку реализовал четко. Немцы продолжили с уверенностью набирать очки. По окончании отставание 4:9 на старте третьей четверти Евгений Мурзин забрал тайм-аут. Но кардинально переломить движение игры не удалось.

Так перед последней 10-минуткой украинцы отставали «-11».

Немцы начали последнюю четверть правильным трехочковым Шредера. К середине финальной четверти украинцы отставали на 10 очков (56:66). Соперники методично сбивали темп, удерживая победный счет. За 120 секунд до финальной сирены Бобров из игры и штрафным сократил отличие до обнадеживающих 7 очков.

Но немцы сходу быстро ринулись в наступление, из-за которой Шредер два раза четко реализовал штрафные. Его же попадание с сиреной стало заключительным в матче, зафиксировав победу Германии — 75:63.

Самыми результативными в украинской команде стали Мишула (12 очков, 2 подбора) и Пустовой (11 очков, 5 подборов).

У немцев отличились Шредер (32 очка, 5 подборов) и Бензинг (17 очков, 2 подбора).

Следующий поединок украинская сборная совершит 2 сентсября против команды Италии.

Евробаскет-2017. Мужчины. Тель-Авив (Израиль). 31 августа

Група B

Германия – УКРАИНА – 75:63 (9:16, 30:17, 19:14, 17:16)

любителям и Патриотам баскетбола. Украинская Сборная на ЧМ в Испании (лучшие моменты).