Фк «тюмень» победил команду карпина с помощью курьезного гола

Фк тюмень победил команду карпина с помощью курьезного гола

ФК Тюмень в понедельник переиграл на своем поле аутсайдера первенства Футбольной национальной лиги Торпедо(Армавир) со счетом 1:0.

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, единственный гол отечественные футболисты забили не без курьеза — защитник Торпедо на 29 минуте мощным ударом выносил мяч из собственной штрафной площади и попал в пробовавшего ему помешать Мамтова, а мяч отскочил от Хасана совершенно верно в угол ворот.

По окончании матча тренерТорпедо Валерий Карпин, узнаваемый футболист и экс-тренер столичного Спартака, посетовал: Такие матчи проигрывать запрещено. Поражение весьма обидное. Команда соперника ничего не сделала для победы. Мы были лучше Тюмени и в первом тайме, и во втором.

Но в случае если пропускать такие голы, забивать самим себе, то будет еще тяжелее получать результата.

Тренер тюменцев Александр Ивченко также поделился проблемами: Мы появились в непростом положении, проиграв два прошлых домашних матча. К тому же, было нужно выходить на поле в третий раз за девять дней. Я благодарен игрокам, они показали мужество. Тем более мы играем целый сезон обоймой из 13-14 футболистов.Так что с учетом всех событий я доволен результатом.

Да и содержанием игры, в целом, также. Было принципиально важно прервать серию без побед и возвратиться в борьбу за место в десятке лучших команд лиги.

ФК Тюмень занимает 11 строке в турнирной таблице,следующий матч отечественная команда совершит на своем поле 25 октября — соперником тюменцев станет Луч-Энергия из Владивостока, начало матча в 17 часов. Болеем за отечественных!