«Югра» в овертайме уступила «трактору»

Югра в овертайме уступила трактору
| Фото: cs5906.vkontakte.ru

Хантымансийская Югра незадолго до на своем льду потерпела поражение в дополнительное время от челябинского Трактора со счетом 1:2, передает пресс-служба северян. Не обращая внимания на то, что первой шайбы в этом матче зрителям было нужно ожидать целых полтора периода, да и по окончании того их не было через чур много, игрой они вряд ли были разочарованы.

Встреча проходила на приличной скорости, соперники помногу нападали, но умелые голкиперы Браст и Гарнетт держали собственные команды в игре. Первый гол противостояния с передач Чистова и Пигановича забил Вячеслав Основин. Но тяжёлые 0:1 горели на Острове Свободы недолго: Никита Гусев, основной бомбардир северян, вынудил всех поверить, что последует передача, в то время как последовал гол — 1:1.

Игра стала более вязкой, а в завершении третьего периода “Югре” было нужно практически 60 секунд обороняться в формате “3 на 5”. Миссия осложнялась тем, что фактически целый период Югра была вынуждена играться в две пары защитников: Андрей Сергеев, взявший повреждение верхней части тела во втором периоде, возвратиться в игру не смог. Однако, миссия была выполнена: северяне выстояли в меньшинстве.

Практически сразу после этого команды начали овертайм. Он был фактически на исходе, в то время, когда Станислав Чистов подобрал шайбу у собственных ворот, довез до чужих, а в том месте с близкого расстояния переиграл Барри Браста. Результат встречи — 1:2 ОТ.

В следующем матче “Югра” снова сыграет с “Трактором”, уже пятый раз в сезоне 2014/15. Матч пройдёт в Челябинске 15 февраля в 17:00.