«Югра» в овертайме вырвала победу у подмосковного «витязя»

Югра в овертайме вырвала победу у подмосковного витязя
| Фото: novostimira.net

Хантымансийский хоккейный клуб Югра одержала незадолго до гостевую победу над подольским Витязем, взяв верх в дополнительное время со счетом 4:3. Причем хозяева к 10-й минуте вели 2:0. Храбрецами встречи в составе гостей стали Максвелл и Гусев, закинувшие по две шайбы, сообщает пресс-служба северян.

По две результативные передачи на собственный счет записали Ларсен и Магогин.

Шведский конечный “Витязя” Марио Кемпе приготовил югорчанам сюрприз и приятным его не назвал бы никто: на двадцатой секунде встречи шайба, по окончании контакта с клюшкой Кемпе, выясняется за спиной стартового вратаря Барри Браста. Стремительного ответа не вышло — до следующей сирены прошло десять мин. чистого времени. И сейчас ликовали болельщики домашней команды — большая часть удачно реализовал гигант Алексей Семенов.

Но еще до окончания периода обстановка изменилась два раза: сперва Никита Гусев мало поднял настроение болельщикам ХМАО, а после этого Бен Максвелл установил на табло равенство — 2:2.

Продолжение встречи аналогичной результативностью зрителей не баловало. Вторая подряд шайба Максвелла вывела северян вперед, но все тот же Кемпе в середине третьего периода опять выровнял шансы обеих команд. До окончания главного времени победитель выяснен не был, а в овертайме стало известно, что одним голом Гусева сейчас не обойдется.

4:3 и снова капитан “Югры” Игорь Магогин, как и в эпизоде с первым голом 97-го номера, выступил помощником. Необходимо подчеркнуть, что по результатам матча югорчане точно перевыполнили замысел по силовым приемам — 28 против 15 у хозяев.

Так, одержав победу над “Витязем”, хантымансийцы берут два очка из трех вероятных. Всего в активе “Югры” сейчас 55 очков в 48 матчах. Следующим соперником команды Дмитрия Юшкевича в рамках регулярного чемпионата КХЛ станет ярославский “Локомотив”.

Игра состоится 22 января в 21:00.

регулярный чемпионат КХЛ 2017/2018. Результаты 23-25.08, турнирная таблица, расписание.