«Зенит» терпит поражение в леверкузине

В Леверкузен команда Виллаша-Боаша отправилась с четырьмя очками в собственном активе, что на одно очко больше чем у «Байера». При хорошем финале встречи «Зенит» имел возможность возглавить турнирную таблицу и сделать громадный ход вперед к весенним играм плей-офф, само собой разумеется при определенном финале параллельной встречи во Франции.

Германская команда славится умение забивать на первых минутах встречи, но как утверждал на предматчевой пресс-конференции отечественный португальский эксперт, «Зенит» был готов к этому. Правда уже к 17-ой минуте, по окончании для того чтобы начала хозяев, гости взяли три предупреждения желтого цвета. К счастью без оглядки на то, что первый тайм закончился с громадным преимуществом хозяев, на табло горели нули.

В начале второй половины встречи показалось, что команды поменялись ролями и уже питерцы деятельно пошли вперед, а германская команда прижалась к своим воротам и принялась выжидать момент чтобы уколоть соперника атакой. Необходимо заявить, что собственный момент в итоге они дождались и на 58-ой минуте счет в матче был открыт. Халк утратил мяч в центре поля, по окончании чего Чалханоглу дал прекрасный пас на Донати и тот не меньше великолепно пробил в дальний угол ворот Лодыгина, 1-0.

Опоздала отечественная команда оправиться от первого удара, как тут же взяла второй. Вышедший на замену Пападопулос, по окончании подачи со стандарта все того же Чалханоглу, головой послал боеприпас в сетку, 2-0. Потом хозяева сделали всё, что бы в оставшиеся тридцать мин. игрового времени сохранить ворота в неприкосновенности.

По окончании нарушений хозяева по долгу лежали на газоне, затягивая тем самым драгоценные для «Зенита» 60 секунд а также удаление Ванделла на 79-ой минуте не помогло питерской команде увезти хотя бы одно очко с поля «Бай-Арены».

2008 (March 6) Olympique Marseille (France) 3-Zenit St Petersburg (Russia) 1 (UEFA Cup)